РНБ Российская национальная библиотека
30.03.2016

Тотальный диктант в РНБ прошел успешно!

16 апреля в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д.165) состоялась ежегодная международная образовательная акция "Тотальный диктант", призванная развить культуру грамотного письма.

Принять участие в акции смог любой желающий вне зависимости от пола, возраста, национальности, уровня образования и владения русским. На площадке РНБ написали диктант 102 участника.

Всего 6400 петербуржцев приняли участие в акции. Санкт-Петербург вышел на второе место по числу участников среди всех городов России и мира (а их 700!).

Большинство координаторов показали себя грамотными, ответственными и креативными организаторами.

С 21 апреля участники смогут узнать результаты на сайте. Для этого им нужно будет авторизоваться (или зарегистрироваться тем, кто ранее этого не сделал) на сайте и ввести данные, которые писали в графе Ф.И.О., и кодовое слово.
С 22 по 25 апреля включительно будет проходить централизованная выдача работ по адресу: Казанская, 7, пространство Freedom Palace. График выдачи: 22 (14-20); 23, 24 (12-18); 25(12-20). В это время участники смогут забрать работу, получить сертификат участника акции, а также магнит (если не достался на площадке).  Церемония награждения состоится 26 апреля. Начало в 19:00, сбор с 18:30. С каждым из победеителей свяжутся персонально!


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант