РНБ Российская национальная библиотека
16.05.2016

Проект "Музейные грани" в Доме Плеханова

В октябре 2015 г. - феврале 2016 г. в Санкт-Петербурге Комитетом по культуре Санкт-Петербурга совместно с Мемориальным  музеем  «Разночинный Петербург» и Дворцом  детского (юношеского) творчества «На Ленской» был реализован проект «Музейные грани». Цель проекта - пробудить интерес юных горожан к истории России и Петербурга, способствовать развитию творческих способностей детей, познакомить их с миром библиотек и музеев...

Одно  из направлений проекта - музейно-историческая  игра «Петербург.  Культура. Слово». Местом проведения  стал и Дом Плеханова. Для участников игры были проведены экскурсии на тему "Книги имеют свою судьбу". Школьники узнали историю появления ряда книг в Личной библиотеке Г.В. Плеханова, увидели издания, возвращенные из Отдела специального хранения,  полученные в виде даров от представителей русской политической эмиграции начала ХХ столетия, ранее хранившиеся в зарубежных общественных библиотеках. Самые интересные истории были представлены юными петербуржцами в форме рефератов на конкурс.

За оказанные помощь и содействие в проведении игры дирекция музея «Разночинный Петербург» направила благодарственное письмо Дому Плеханова. 


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант