РНБ Российская национальная библиотека
18.05.2016

14—20 мая - XXI Ежегодная Конференции Российской библиотечной ассоциации

14 мая в Калининграде - библиотечной столице России 2016 года - начала работу XXI Ежегодная Конференции Российской библиотечной ассоциации.

Конгресс, ежегодно проводимый РБА в мае, в преддверии Общероссийского дня библиотек, — главное и крупнейшее событие года в библиотечной сфере; он открыт для представителей всех библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнеров, независимо от их членства в РБА.

Конгресс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

Тема Конгресса 2016 года: «Библиотека и новые технологии культурной деятельности». Среди проблем, которые планируются для обсуждения: «Основы государственной культурной политики» и «Стратегия государственной культурной политики на период до 2030 года» в практике работы российских библиотек, новый этап развития Национальной электронной библиотеки, роль библиотеки в общественной миссии культуры, общественно-государственное партнерство в культурной политике, библиотеки в инфраструктуре чтения, обеспечение социального равенства граждан в библиотеках, международное сотрудничество.



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант