РНБ Российская национальная библиотека
05.07.2016

8 июля - В концертном зале Российской национальной библиотеки - вечер фортепианной музыки

8 июля в 18.00 в концертном зале Российской национальной библиотеки (наб. р. Фонтанки, д. 36) состоится концерт из цикла «Молодые исполнители»: вечер фортепианной музыки.

Выступит пианист-любитель, лауреат международных конкурсов любительского исполнительства Михаил Дубов.

Концерт организован Отделом нотных изданий и музыкальных звукозаписей РНБ в рамках  проекта, связанного с  возрождением домашнего музицирования. Несколько лет при отделе функционировал Клуб любителей музицирования, где звучали любительские и учебные концерты, организовывались мастер-классы.

В 2015 году этой теме был посвящен цикл семейных концертов «Отцы и дети», в текущем году уже прозвучал концерт пианиста-любителя  Николая Смирнова, также участника международного конкурса любительского исполнительства.

Программа Михаила Дубова связана с еще одним проектом Отдела нотных изданий и музыкальных звукозаписей «Музыкальные редкости РНБ», так как пианист в своей программе обращается к музыке, редко звучащей на концертной эстраде. Это циклы фортепианных миниатюр-сказок Сергея Прокофьева, Николая Метнера.

Во второй части программы прозвучат произведения известных русских дирижеров Николая Голованова (соната) и Евгения Светланова (прелюдия), а также совсем неизвестное сочинение – прелюдия Бориса Пастернака, русского писателя и поэта, первоначально готовящегося стать музыкантом.

Вход свободный.

Контактный телефон: (812) 272-61-28 (Отдел  нотных  изданий  и музыкальных звукозаписей РНБ).


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант