РНБ Российская национальная библиотека
03.05.2018

7 мая - Российско-арабский диалог - Роль женщины в современном обществе

7 мая в 10.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165) начнется встреча дискуссионного клуба на тему «Российско-арабский диалог: роль женщины в политике, культуре, обществе. Женщина-деятель, женщина-творец».


Депутат из Сирии, журналисты из Марокко, Йемена, Сирии, писатель из Иордании, скульптор из Сирии, врач из Йемена, инженеры, юристы из Ливана, политологи из Египта — все это женщины, приглашённые для участия в Дискуссионном клубе в Санкт-Петербурге.

Цель клуба - рассказать о роли женщины в культуре, политике и общественной жизни, о ее роли в российско-арабских отношениях, развеять некоторые стереотипы.

Особое значение Клуб придает участию в дискуссии студентов Восточного факультета СПбГУ и Факультета журналистики. Это уникальная возможность для развития своих профессиональных навыков и получения информации из первых уст.

В рамках мероприятия делегатов из стран арабского мира познакомят с исторической правдой о Второй мировой войне и ведущей роли СССР в победе над фашизмом. Установить историческую правду - одна из актуальных задач сегодняшнего общения, учитывая мощную информационную политику западных стран и стран ближнего зарубежья по искажению исторических фактов.

Для участия в Дискуссионном клубе приглашаются представители отечественных и зарубежных общественных объединений, политические и культурные деятели из стран Ближнего востока, преподаватели и студенты СПбГУ и других ВУЗов Санкт-Петербурга, представители комитетов и комиссий правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской Области.

Гости обсудят широкий круг социально-культурных вопросов, связанных с ролью женщины в современном российском и арабском обществе. Дискуссия пройдет на двух языках с последовательным переводом.

Встреча организована Российской национальной библиотекой совместно с Русско-арабским культурным центром в Санкт-Петербурге.


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант