Правовые ресурсы в сети Интернет

Базы данных по праву

Всего записей: 15

Cambridge Journals Online
Cambridge Journals Online - универсальная БД, в которой представлено около 180 полнотекстовых источников. Среди областей знания, которые охватывает база данных: политология, юриспруденция.
DOAJ : Директория открытого доступа
Электронные научные журналы по различным направлениям, в т. ч. по юриспруденции и политике.
East view: Наука онлайн
Российские периодические издания по гуманитарным наукам в т.ч. государство и право
eLIBRARY
eLibrary - научная электронная библиотека. В настоящее время здесь предоставляется доступ к журналам 40 издательств таких как: ИНИОН РАН, Elsevier Science, Academic Press, Kluwer, Springer, Birkhauser Publishing , Blackwell Science, Pergamon и др. Среди охватываемых областей знания присутствует право и политология.
Oxford Reference Online Premium
Коллекция энциклопедий Oxford Reference Online Premium состоит из электронных версий более чем 160-ти Оксфордских энциклопедий, справочников и словарей. Данная подборка включает в себя литературу по направлениям, каждое из которых содержит несколько источников, в т.ч. экономика и бизнес, право.
Polpred.com
Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 26 отраслей / 600 источников / 8 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 3000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке, миллион лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Поиск с настройками. Экспорт в Word сотен статей в один клик. Интернет-сервисы по отраслям и странам. Доступ на Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети.
SAGE Journals Online
На электронной платформе издательства предлагаются 247 полнотекстовых журналов по гуманитарным отраслям знания, включая политику и юриспруденцию
Springer
Книги и журналы издательства научной литературы Springer-Verla по различным областям знаний, в т. ч. по юриспруденции. Также представлены электронные журналы издательства Kluwer (Kluwer Online journals), в которых присутствуют публикации по международному законодательству.
Taylor & Francis
Научные журналы издательства Taylor & Francis (UK) различной тематики, среди которых представлена юриспруденция.
Wiley Online Library
Журналы издательства Wiley
Архив научных журналов
Тематика: универсальная;
Тип ресурса: полнотекстовый;
Виды изданий: зарубежные журналы;
Объём и глубина архива:
Архив Издательства American Association for the Advancement of Science.Пакет «Science Classic» 1880-1996
Архив Издательства Annual Reviews. Пакет «Full Collection» 1932-2005
Архив издательства Института физики (Великобритания). Пакет «Historical Archive 1874-1999» с первого выпуска каждого журнала по 1999, 1874-1999
Архив издательства Nature Publishing Group. Пакет «Nature» с первого выпуска первого номера по 2010, 1869-2010
Архив издательства Oxford University Press. Пакет «Archive Complete» с первого выпуска каждого журнала по 1995, 1849-1995
Архив издательства Sage. Пакет «2010 SAGE Deep Backfile Package» с первого выпуска каждого журнала по 1998, 1890-1998
Архив издательства Taylor & Francis. Full Online Journal Archives. с первого выпуска каждого журнала по 1996, 1798-1997
Архив издательства Cambridge University Press. Пакет «Cambridge Journals Digital Archive (CJDA)» с первого выпуска каждого журнала по 2011, 1827-2011 Архив журналов Королевского химического общества(RSC). 1841-2007
Архив коллекции журналов Американского геофизического союза (AGU), предоставляемый издательством Wiley Subscription Services, Inc. 1896-1996 Года окончания массивов разняться от 1995 до 2010 гг.
Формат представления данных: Pdf;
Провайдер: НЭИКОН (Национальный электронно-информационный консорциум, Россия).
Общие сведения: проект по размещению полнотекстовых архивов ведущих западных научных журналов на Российской платформе реализован в рамках государственного контракта с Министерством образования и науки.
Интегрум-техно
Представлены полнотекстовые версии центральных и региональных СМИ, аналитические исследования и обзоры, базы данных, информация РОСПАТЕНТа и т.д. - более 5000 источников, свыше 316 млн. документов. В настоящий момент "Интегрум" предлагает пользователям РНБ:
· Журналы более 150 источников
· Центральные газеты более 100 источников
· Региональная пресса более 900 источников
· Библиотечные фонды более 90 баз.
Политематическая реферативная база данных SCOPUS
SCOPUS - мультидисциплинарная реферативная база (без полных текстов), включает в себя рефераты более 28 млн. статей из более, чем 15,000 журналов (52% из них европейские) 4,000 издательств, более 300 российских журналов на английском языке.
Реферативная база данных Web of Science
База данных по научному цитированию Web of Science Института научной информации ((Institute of Scientific Infomation - ISI) (владелец компания Thomson Scientific).
Web of Science включает:
- "Science Citation Index Expanded" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 5900 естественнонаучных, технических и медицинских журналов, охват с 1980 года по настоящее время.
- "Social Sciences Citation Index" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по экономическим и общественным наукам, охват с 1980 года по настоящее время.
- "Arts & Humanities Citation Index" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по гуманитарным наукам, охват с 1980 года по настоящее время.
Электронная библиотека диссертаций
Российская государственная библиотека (Москва) предоставляет доступ к основному массиву электронных версий диссертаций. В базе представлены диссертации, защищённые в 1998 - 2003 гг. - по различным специальностям, в т. ч. "Юридические науки".