Архив новостей

23.11.2012   
Церемония награждения победителей конкурса юристов "Понтифик-2012"

23 ноября 2012 г. состоялась церемония чествования победителей и участников конкурса «Понтифик 2012».

Пятая юбилейная церемония награждения победителей была приурочена к профессиональному празднику "Дню юриста". Торжество проводилось сразу в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге.

Конкурс, стартовавший 1 сентября, привлёк внимание более 7 000 юристов со всех регионов России. Среди финалистов, участвовавших в письменном состязании в Центре экономико-правовой информации РНБ, были не только юристы Санкт-Петербурга, но и юристы из Новосибирска, Йошкар-Олы, Перми и Сыктывкара. В Московском этапе принимали участие юристы из Тюмени, Самары, Брянска, Южно-Сахалинска, Пензы, Черкесска, Оренбурга, Обнинска, Рязани и др. Конкурсанты решали три задачи из юридической практики: по одной обязательной из Конституционного и Римского права, и третья – по одному из разделов российского права на выбор. И только шестеро из них получили награды по результатам оценки жюри, в состав которого вошли: Алексей Галоганов, Николай Клён, Евгений Суханов, Игорь Редькин, Алексей Тагиев, Валерий Сафонов, Константин Калиновский и другие. Именно они составляли конкурсные задания, а затем оценили их правильность.

Победителями «Понтифика – 2012» стали:

Московский этап:
1 место – Кутюкова Алёна Игоревна (Йошкар-Ола)
2 место – Богомяков Леонид Алексеевич (Обнинск)
3 место – Павлова Оксана Александровна (Москва)

Санкт-Петербургский этап:
1 место - Лобанова Мария Викторовна (Сыктывкар)
2 место – Петрова Юлия Валерьевна (Санкт-Петербург)
3 место – Литвинов Ростислав Игоревич (Санкт-Петербург)


Номинация «Римское право» – Митрукова Ольга Александровна (Санкт-Петербург) Номинация «Конституционное право» – Сыса Андрей Александрович (Санкт-Петербург)
Номинация «Арбитражный процесс» – Лобанова Мария Викторовна (Сыктывкар)
Номинация «Гражданское право» – Литвинов Ростислав Игоревич (Санкт-Петербург)
Церемония награждения состоялась в Театрально-концертном зале ЦДКЖ в Москве и в особняке Нейдгранта в Санкт-Петербурге. Почётные гости конкурса поздравили победителей и вручили им дипломы, кубки, ценные призы, а также подписку на издания информационных партнёров конкурса.

В пятый раз РНБ выступает соорганизатором всероссийского конкурса практикующих юристов. Идея конкурса была поддержана РНБ и с 2008 г. на базе Центра экономико-правовой информации (Новое здание) проходит финал открытого межрегионального конкурса практикующих юристов «Понтифик». Конкурс востребован среди практикующих юристов, о чем свидетельствует статистика: в 2008 г. участвовало 400 конкурсантов, в 2012 г. более 7 000, а всего за эти годы в конкурсе участвовало более 16,4 тыс. юристов. Информация о конкурсе на сайте pontifik.ru.

                                   


ЦПИ