Архив новостей

03.04.2014   
Выставка в ЦГПБ им. В.В. Маяковского

11 апреля при участии Центра правовой информации РНБ  в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского состоялась Информационно-консультационная выставка "Ваши социальные права и льготы". 

Выставка, организованная Центром деловой и социально-правовой информации, стала седьмой в цикле «Знай свои права».  

Основная цель выставки: предоставить населению города возможность получить бесплатную информационно-консультационную помощь по вопросам социальной поддержки и защиты граждан. Посетители выставки получили информацию: о трудовых, социальных пенсиях и различных денежных выплатах; пособиях по нетрудоспособности, беременности, родам, уходу за ребенком, материнском капитале; о страховых выплатах пострадавшим от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний; о социальной, материальной и психологической помощи безработным гражданам, о гарантиях и компенсациях, предоставляемых высвобождаемым работникам.

Посетители ознакомились с информационными материалами ЦПИ РНБ, были распространены подготовленные для этой выставки буклеты по государственным услугам, социальным правам, льготам, отражающие ресурсы РНБ и Интернета. Посетители были информированы  о возможности получения комплексной юридической поддержки в ЦПИ РНБ.

Подробнее



ЦПИ