Архив новостей

27.11.2014   
Конференция «Петербургская модель этико-правового образования детей и молодежи – воспитание гражданина России».

27 ноября зав. ЦПИ Т.Н. Диас приняла участие в  VIII Всероссийской конференции «Петербургская модель этико-правового образования детей и молодежи – воспитание гражданина России».

Конференция была посвящена памяти учёному-педагогу Н.И. Элиасберг, автору Петербургской модели этико-правового образования (Социализация как успешная интеграции в гражданское общество), активному участнику создания центров правовой и социально-значимой информации на базе школьных и общедоступных библиотек. Пленарное заседание конференции прошло в отеле «Достоевский».

Основные организаторы конференции: Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургский городской Дворец Творчества Юных, Фонд поддержки образования МОО «Информация для всех», Санкт-Петербургская ассоциация школ правоведения, благотворительный фонд «Молодежь за права человека» и др. 

В конференции приняли участие уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге А.В. Шишлов, уполномоченный по правам ребенка в Сант-Петербурге С.,Ю. Агапитова, председатель правления МОО «Информация для всех» А.А. Демидов, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы О.Н. Смолин, руководители общественных организаций, научные работники сферы образования, культуры, руководители НМЦ и ИМЦ, специалисты центров правовой и социально-значимой информации и др. В рамках конференции прошли секционные заседания на базе школ, библиотек, некоммерческих и иных профильных организаций. Участникам конференции были вручены:  книга Н.И. Элиасберг «Права ребенка – это ваши права»,  брошюра «Что такое права человека?», документальный фильм на DVD «История прав человека».

Подробнее


  


ЦПИ