Архив новостей

27.10.2017   
Круглый стол в посольстве Республики Беларусь в РФ

27 октября специалист  Центра правовой информации Роман Иосифович  Абаев принял участие в работе круглого стола "Центры доступа к правовой информации Республики Беларусь и Российской Федерации: опыт и перспективы".

Р.И. Абаев выступил с докладом «Инновации Центра правовой информации Российской национальной библиотеки в сфере правового информирования и консультирования граждан».

Мероприятие было организовано Национальным центром правовой информации Беларуси совместно с белорусской дипломатической миссией. Состоялся круглый стол в посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации. В нем приняли участие представители ФСО РФ, учреждений культуры, на базе которых действуют публичные центры правовой информации, учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов юридического профиля, а также государственных и иных организаций, реализующих функции в сфере распространения правовой информации.  Участники круглого стола обсудили опыт функционирования центров доступа к правовой информации Беларуси и России. Состоявшийся обмен мнениями показал значительный потенциал белорусско-российского сотрудничества в сфере использования информационно-правовых ресурсов и правовой информации в информационно-просветительской, научной, учебной деятельности.

На семинаре прозвучало предложение  о предоставлении Российской национальной библиотеке информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН» и возможности организации бесплатного доступа пользователей РНБ к законодательству республики Беларусь. 

Подробнее .. 


  


ЦПИ