Всероссийское совещание руководителей республиканских детских библиотек «Республиканская детская библиотека как ресурс возрождения национальной культуры»

Дата проведения
23-27 октября 2001

Место проведения
Ижевск

Организаторы
Министерство культуры РФ
Министерство культуры Удмуртской Республики
Республиканский детско-юношеский библиотечно-культурный комплекс Удмуртской республики
Российская государственная детская библиотека

Тип
Совещание

О мероприятии

Многоаспектная деятельность детских библиотек республики в национально-культурной сфере была освещена на Всероссийском совещании «Республиканская детская библиотека – ресурс  возрождения национальноq культуры», который проходил с 23 по 27 октября 2001 года. В работе совещания приняли участие 109 человек, из них 15 представителей республиканских детских библиотек из 10 субъектов Российской Федерации: Саха (Якутия), Горно-Алтай, Калмыкия, Коми Республика, Башкортостан, Чувашия, Татария, МордовияМарий Эл и др.

Участники совещания ознакомились с опытом работы Республиканской библиотеки для детей и юношества по программе «Дорога к дому. Дети и национальные культуры», а также с опытом работы республиканских библиотек субъектов РФ.

Источник сведений

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ РБА.-№17.-2000.-С.314.

Проведение Республиканского конкурса на лучшее методико-библиографическое пособие «Азбука города, района, села, деревни»/ Сайт Платформы для публикаций Pandia.ru// Режим доступа: https://pandia.ru/text/77/358/71294.php

 

Вернуться к результатам поиска