Рабочее совещание партнеров и участников исследования по проблеме «Методическое обеспечение эффективности и качества деятельности библиотек РСФСР»

Дата проведения
4-6 июля 1989

Место проведения
Санкт-Петербург

Организаторы
Государственная публичная библиотека им. М.Е.Салтыкова-Щедрина

Тип
Совещание

Докладчики (показать/скрыть)

Володин Б.Ф. – участие с докладом
Соколов А.В. – участие с докладом
Фирсов В.Р. – участие с докладом
Шилов Л.А. – участие с докладом

О мероприятии

4-6 июля в ГПБ состоялось рабочее совещание партнеров и участ­ников исследования по проблеме "Методическое обеспечение эффектив­ности и качества деятельности библиотек РСФСР". В нем приняли учас­тие свышн 60 человек - представители республиканских (РСФСР) биб­лиотек (ГПБ, ГРЮБ, ГРДБ, РЦБС), 28-ми республиканских (АССР), кра­евых и областных библиотек, библиотек Ленинграда, а также предста­вители Ленинградского и Челябинского институтов культуры, главный инспектор отдела библиотек МК РСФСР Н.В.Шахова.

С докладами выступили зам.директора ГПБ Л.А.Шилов, зав.НМО ГПБ В.Р.Фирсов, зав. НИОБ ГПБ Б.Ф.Володин, зав.кафедрой отраслевых библиографий ЛГИК А.В.Соколов. Заслушаны сообщения по итогам исследо­вания на тему "Эффективность организационно-методической деятель-кости библиотек РСФСР". В рамках совещания была организована встре­ча за "круглым столом" на тему "Роль методических центров РСФСР в условиях перестройки". Участники совещания посетили ЦГБ им. В.В.Маяковского, городские библиотеки г.Пушкина и г.Гатчины.

Источник сведений

ГПБ информация –июль.-1989.- с.1

 

Вернуться к результатам поиска