Всероссийская конференция к 75-летию Республиканской специальной библиотеки для слепых Республики Татарстана «Библиотека для слепых – центр диалога культур и формирования толерантных взаимоотношений в обществе»

Дата проведения
21-23 сентября 2011

Место проведения
Казань

Организаторы
Министерство культуры Республики Татарстан
Республиканская специальная библиотека для слепых Республики Татарстан
Российская библиотечная ассоциация
Российская государственная библиотека для слепых

Тип
Конференция

О мероприятии

В  Казани с 21 по 23 сентября 2011 года пройдет  Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека для слепых – центр диалога культур и формирования толерантных взаимоотношений в обществе».

       Конференция проводится в рамках мероприятий Российской Библиотечной Ассоциации (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов) и приурочена к празднованию 75-летия со дня основания Республиканской специальной библиотеки для слепых Республики Татарстан.

       Организаторами конференции являются Министерство культуры Республики Татарстан, Российская государственная библиотека для слепых, РБА (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), ГУ  «Республиканская специальная библиотека для слепых».

Конференция будет проходить  на базе Министерства культуры Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотеки для слепых.

Показать еще...

В работе конференции примут участие более 80 специалистов, в числе которых представители Российской  государственной  библиотеки для слепых, 30 региональных библиотек слепых  Российской Федерации, несколько национальных и областных библиотек Российской Федерации, представители библиотек Республики Татарстан, также, организаций и учреждений РТ, работающих с  инвалидами по зрению.

Участники конференции познакомятся с современными тенденциями, инновационными формами и методами работы в области библиотечно-информационного обслуживания людей с дефектами зрения, обсудят широкий круг вопросов теории и практики обслуживания инвалидов в библиотеках Российской Федерации.

На открытии конференции будет работать выставка работ детей инвалидов по зрению.


Источник сведений

В Казани пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека для слепых – центр диалога культур и формирования толерантных взаимоотношений в обществе». [Электронный ресурс]/Сайт Министерства культуры Республики Татарстан//режим доступа: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/103534.htm

 

Вернуться к результатам поиска