Список докладчиков

 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я 



Найдено записей: 13

Сметанникова Н.Н. «Взаимосвязь полидисциплинарных исследований чтения: педагогический анализ жанровых предпочтений подростков в современном контексте»VII Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы»
(27-28 ноября 2023)
Сметанникова Н.Н. «Читабельность текста и компетенции чтения школьников (по результатам исследования «Программный комплекс «Аналитик чтения»»)»Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы»
(13–14 ноября 2018)
Сметанникова Н.Н. «Уровни читательской компетентности: подходы к решению проблемы»Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка Программы поддержки детского и юношеского чтения: подходы и решения»
(22 ноября 2016)
Сметанникова Н.Н. «Чтение, грамотность, читательская компетентность: стратегия развития»X Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: проблемы и перспективы»
(27 октября 2016)
Сметанникова Н.Н. «Актуальные проблемы чтения и письма (грамотности) в контексте обучения и образования»VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: проблемы и перспективы»
(20 ноября - 21 ноября 2014)
Сметанникова Н.Н. «Революция» в мире чтения?»VII Всероссийская конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: проблемы и перспективы»
(19-20 ноября 2013)
Сметанникова Н.Н. «Революция» в мире чтения?»III Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотеки, издательства, книжная торговля и СМИ: влияние на круг чтения»
(19-20 ноября 2013)
Сметанникова Н.Н. «Компетенции чтения и компетентный читатель»Межрегиональная научная конференция «Библиотека и чтение в структуре современного образования»
(29 октября 2009)
Сметанникова Н.Н. «Почему мы сегодня все больше говорим о грамотности и что мы при этом имеем в виду?»Всероссийский библиотечный конгресс: XIII Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации
(18-22 мая 2008)
Сметанникова Н.Н. «Школа, где процветает грамотность: вчера, сегодня, завтра»Ежегодное совещание директоров детских библиотек России
(23-27 октября 2006)
Сметанникова Н.Н. «О международном опыте улучшения качества чтения (по результатам обследования PISA-2000)»Всероссийская конференция «Чтение: программы поддержки и развития»
(14-15 сентября 2004)
Сметанникова Н.Н. «Развитие партнерства ассоциаций чтения и библиотек»Ежегодное совещание директоров детских библиотек России
(7-11 апреля 2003)
Сметанникова Н.Н. «Грамотность – единственное или множественное число?»IV Рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(25-28 ноября 2003)