Список докладчиков

 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я 



Найдено записей: 17

Альшанский Р.С. «Возможности малых библиотек по компьютеризации обслуживания на пути к цифровизации»XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».
(26–29 марта 2024)
Альшанский Р.С. «Актуальные предложения по подписке на доступ к рабочим инструментам и приобретению САБ ИРБИС»XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование»
(27-31 марта 2023)
Альшанский Р.С. «Переход на отечественное программное обеспечение, мобилизации сервисов и централизованная работа библиотек при помощи системы ИРБИС64»XI Всероссийский форум публичных библиотек
(15-16 ноября 2023)
Альшанский Р.С. «Вопросы цифровизации и информатизации малых библиотек: проблемы и возможности»Всероссийский библиотечный конгресс: XXVII Ежегодная конференция РБА
(10-17 июня 2023)
Альшанский Р.С. «Возможности для автоматизации малых библиотек с ограниченными ресурсами»Всероссийский библиотечный конгресс: XXVII Ежегодная конференция РБА
(10-17 июня 2023)
Альшанский Р.С. «Новые горизонты для решения старых задач или мобилизация библио-сервисов в экосистеме АБИС»XXI Всероссийская научно-практическая конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» (КорФор — 2023)
(19-23 июня 2023)
Альшанский Р.С. «Информатизация 2022-2023: вызовы и возможности с точки зрения пользователей и поставщиков АБИС»IV Всероссийская научно-практическая конференция «IT-МАЯК. Возможности современных информационных технологий для библиотек и музеев»
(27-28 октября 2022)
Альшанский Р.С. «Актуальные проблемы и возможные решения задач информатизации для малых библиотек»Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России
(16-17 ноября 2022)
Альшанский Р.С. «Возможности и практический опыт библиотек с САБ ИРБИС в среде отечественных операционных систем семейства Linux»XII Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование»
(28 марта-1 апреля 2022)
Альшанский Р.С. «Актуальные проблемы и возможные решения задач информатизации для малых библиотек»X Всероссийский Форум публичных библиотек «Модельные библиотеки и стандарт качества модернизации».
(18-19 ноября 2022)
Альшанский Р.С. «Актуальные возможности САБ ИРБИС по работе с электронными ресурсами для библиотек сферы образования»Третья научно-практическая конференция «БиблиоПитер-2022: Буква и Цифра: библиотеки на пути к цифровизации»
(6 - 8 апреля 2022)
Альшанский Р.С. «Актуальные проблемы и возможности при внедрении информационных систем в работу муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура»III Всероссийская научно-практическая конференция «IT-МАЯК»
(11-12 октября 2021)
Альшанский Р.С. «Смена модели использования АБИС в малых библиотеках и библиотеках корпоративных объединений на примере актуального функционала САБ ИРБИС64/128»I Всероссийская научно-практическая конференция «IT-МАЯК. Возможности современных информационных технологий для библиотек и музеев»
(17-18 октября 2019)
Альшанский Р.С. «Автоматизация учета статистических данных в корпоративной среде общедоступных библиотек на базе системы автоматизации библиотек ИРБИС64/128. Форма 6-НК: от сбора данных до их передачи в АИС «Статистика»III Всероссийская научно-практическая конференция «Методическая служба современной публичной библиотеки»
(14 ноября 2018)
Альшанский Р.С. «Реализация единого информационного пространства сети технических библиотек и подразделений по сохранению исторического наследия КрЦНТИБ на основе Системы автоматизации библиотек ИРБИС»Всероссийская научно-практическая конференция «Электронные ресурсы и технологии библиотек, музеев, архивов: современные решения, инновации, возможности»
(23–25 октября 2018)
Альшанский Р.С. «Рецепты для эффективного формирования картотеки книгообеспеченности средствами системы автоматизации ИРБИС64»Всероссийская научно-практическая конференция «Электронные ресурсы и технологии библиотек, музеев, архивов: современные решения, инновации, возможности»
(23–25 октября 2018)
Альшанский Р.С. «Централизованное формирование статистической отчетности для сети библиотек по форме 6-НК в Системе автоматизации библиотек «ИРБИС64»VII Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование»
(27 марта - 1 апреля 2017)