РНБ Российская национальная библиотека

Издания, предлагаемые к реализации

Рукописное наследие деятелей отечественной культуры XVIII - XXI вв. : материалы Международной научной конференции (Санкт-Петербург, 14-16 июня 2005 г.) / Рос. нац. б-ка ; сост. и оющ. ред. Н.И. Крайнева; ред. Л.С. Гейро. - Санкт-Петербург : РНБ, 2007. - 276 с. - (История в рукописях - рукописи в истории). - 70 руб.

В настоящий сборник включены материалы международной научной конференции "История в рукописях - рукописи в истории" (14-16 июня 2005 г.), посвященный 200-летнему юбилею Отдела рукописей Российской национальной библиотеки. Представленные в сборнике исследовательские статьи и публикации базируются на неизвестных рукописных материалах, хранящихся, главным образом, в Отделе рукописей РНБ, а также в других отечественных архивохранилищах: Российском государственном архиве литературы и искусства, Институте мировой литературы им. А.М. Горького РАН, Российском государственном историческом архиве и в частных собраниях. Они охватывают почти трехвековой период русской истории и литературы. В сборник вошли две статьи научно-методического характера, освещающие проблемы сохранения архивных документов в электронной форме.
Сборник предназначен как для специалистов - историков, литературоведов, архивистов, так и для самого широкого круга читателей - всех, кому небезынтересна история отечественной культуры XVIII-XX веков.

Вернуться назад