РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Архитектура :
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Российская государственная библиотека искусств. – М., [Б.г.].
URL: http://liart.ru/

Электронный каталог РГБИ содержит библиографические записи из печатных изданий на русском и иностранном языках, микроформ и изданий на электронных носителях. ЭК объединяет поисковые возможности алфавитного, предметного и систематического каталогов. Включает:
– БД "Периодические издания". Содержит библиографические записи на журналы и газеты из фонда РГБИ
– БД "Статьи из журналов и сборников". Ведется с 1994 года, на основе фондов РГБИ
– БД «Газетные статьи». Содержит библиографические описания и полные тексты статей из фонда «Театральная пресса» РГБИ, статьи из специализированных газет по искусству с 2007 года по настоящее время. Поиск можно осуществить по полям библиографического описания и предметным рубрикам.
– БД "Изобразительный материал". Содержит описание листового изобразительного материала – гравюр, открыток, фотографий и репродукций из фондов РГБИ.
– БД "Видеофонд". Содержит сведения о коллекции видеозаписей в фондах РГБИ. Большой массив составляют документальные и научно-популярные киноленты и видеопрограммы, посвященные архитектуре, живописи, скульптуре, графике, прикладному искусству, этнографии, истории костюма, религии и др.
Российская государственная библиотека искусств создана в 1922 г. при Малом театре (Москва) по инициативе А.А. Фомина. Фонды составляют более 1 млн. 670 тыс. ед. хранения: книг, журналов, газет, вырезок, театральных программ, изобразительного листового материала: гравюр, эскизов, акварелей, репродукций, открыток, фотографий.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант