РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Архитектура :
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


AHRnet : Art history research net : [сайт]. – Burwash (UK), 2018 -.
URL: https://www.arthistoryresearch.net/

Ранее сайт назывался "Arts: Search". Содержатся материалы по стилям Модерн, Неоклассицизм, Ар деко. Включает четыре родственные по тематике и связанные базы данных :
– ReVIEW – полнотекстовые электронные копии журналов по искусству и архитектуре Европы, Америки, Австралии
– Arts + Architecture ProFILES – биографические данные (более 40'000 имен художников, архитекторов и дизайнеров)
– Design Abstracts Retrospective – рефераты журналов декоративного, прикладного искусства и дизайна, опубликованных в период с 1900 по 1986 гг. (более 60 000 записей)
– Research Sources: 1. THE POSTER – содержится обширная информация о плакате, в том числе: «История плаката: библиографический и онлайн-обзор»; полнотекстовые электронные версии большинства значимых книг, каталогов выставок и журналов о плакате, опубликованных в период с 1890-х по 1920-е гг. в разных странах; Международный справочник плакатов.

Биографические данные включают полное имя мастера, даты и место рождения и смерти, национальность, направления художественной деятельности, биографию, библиографию, иллюстрации, архивные источники.

Включены полнотекстовые электронные копии большинства основных журналов по искусству, опубликованных в Европе и Америке в период с 1830-х по 1920-е гг. Перекрестные ссылки, биографические сведения о художнике имеются к каждому упоминаемому в журнальных статьях и иллюстрациях.
Сайт регулярно актуализирется.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант