РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Архитектура :
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Искусство и архитектура Русского зарубежья : [сайт] / Фонд им. Д.С. Лихачева ; рук. проекта О.Л. Лейкинд ; науч. совет проекта : А.В. Кобак, С.С. Левошко, О.Л. Лейкинд и др. – [СПб., 2011]. – Библиогр. в конце ст.
URL: http://www.artrz.ru/menu/1804645939/index.html

Электронная онлайн-версия печатного издания с дополнением архитектурного раздела. Содержит cвод сведений о деятельности художников и архитекторов Русского зарубежья. Статьи носят энциклопедический характер. Пристатейная библиография включает литературу на русском и иностранном языках в хронологии с 1917 г. и по настоящее время. Материалы сопровождены иллюстративным рядом.
Раздел по изобразительному искусству содержит:
– Персоналия
Живописцы, графики
Скульпторы
Художники книги
Художники театра
Художники кино
Художники ДПИ и дизайнеры
Иконописцы
Фотографы
– Учреждения и объединения
– Журналы и альбомы
– Выставки групповые

Раздел по архитектуре содержит:
– Персоналия
– Учреждения, объединения, журналы
– Храмы
В разделе "Персоналия" в конце статей приводятся:
– библиография, частично с гиперссылками на полнотекстовые версии
– изография
– география – места проживания персоны.
В разделе "Учреждения, объединения, журналы" в конце статей приводятся именные перекрестные ссылки, география и библиография.
Международный благотворительный Фонд им. Д.С. Лихачева учрежден в 2001 г. Миссия Фонда - развитие российской культуры, образования, гуманитарной науки, распространение в обществе демократических и гуманистических ценностей. Осуществляет свою деятельность в рамках региональных, российских и международных программ, проводит грантовые конкурсы, поддерживает семинары и конференции, издает книги, периодические издания, полнотекстовые электронные издания и проекты.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант