РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Архитектура :
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Документы личного происхождения в архивных учреждениях Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации : справочник / Центр. гос. архив лит. и искусства С.-Петербурга ; науч. ред. Н.Б. Лебедева. – СПб. : ЦГАЛИ, 2002. – 265 с.
Шифр РНБ: ИБО-2 (Гл. зд.)
URL: http://www.rusarchives.ru/guide/lf_sz/content.shtml

В пособии представлена информация в том числе по архитектуре и искусству из государственных архивов Санкт-Петербурга, республик Карелия и Коми, областей Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской. Документы по архитектурной и искусствоведческой тематике распределены по разным разделам и выявляются из Указателя содержания коллекций, либо путем сплошного просмотра. Хронологические рамки документов – с XVII века по 90-е годы ХХ века, по состоянию на 1 января 1997 года.
Справочник аннотирован, кроме фондов личного происхождения ЦГИА СПб.
Справочный аппарат включает: Алфавитный указатель личных фондов, Указатель названий коллекций. В указатель личных фондов не включены имена лиц, документы которых в виде самостоятельных комплексов входят в состав архивных коллекций и имена собирателей, которые значатся в названиях коллекций. В указателе названий коллекций использован тематический принцип систематизации. В конце тематических разделов даны отсылки к номерам коллекций.
Нина Борисовна Лебедева (р. 1929 г.) - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центрального государственного Архива историко-политических документов Санкт-Петербурга.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант