РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Лэйн Д. Краткий толковый словарь ветеринарных терминов / Д. Лэйн, С. Гутри ; пер. с англ. Ю.М. Кеда ; под ред. Ж.Э. Каспарьян [и др.]. – Москва : Софион, 2007. – 505 с. : ил. – (Ветеринарные науки).
Шифр РНБ: С 2007-2/376

Словарь включает около 5 000 терминов по ветеринарии и сочетает в себе несколько функций: толковый словарь, русско-английский ветеринарный словарь, указатель приведенных англоязычных терминов, который позволяет использовать его как англо-русский словарь.
Термины приводятся в соответствии с принятой в Великобритании орфографией, при этом в указателе и в словарных статьях в более простом американском варианте. Русские термины расположены в алфавитном порядке, в скобках приводится соответствующий английский термин. Заглавными буквами выделены перекрестные ссылки.
В раздел о пользовании словарем включен перечень сокращений.
В словаре имеются приложения: "Аббревиатуры английских терминов"; "Список латинских и греческих терминоэлементов и терминов, а также английских терминов, не имеющих прямого эквивалента в русском языке"; "Термины, относящиеся к регуляции ветеринарной деятельности в Великобритании" и др., всего 17 приложений.
В конце издания имеется "Указатель англоязычных терминов".
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант