РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Русская охота и культура (1766-2000) / сост. А.П. Каледин [и др.] ; [Моск. гор. о-во охотников и рыболовов]. – Москва : МГООИР : Профиздат, 2001. – 79 с. – ("Кто есть кто в охотничьем общественном движении в России" ; вып. 2). – Библиогр.: с. 39-79.
Шифр РНБ: С 2001-2/9098

В издании представлены краткие сведения о деятелях культуры, в творчестве которых отражена охотничья тематика, и которые сами были охотниками. Все фамилии расположены в алфавитном порядке. Всего около 200 персон.
В приложении приводится список основной литературы на охотничью тему, который дает представление об основном пласте охотничьей литературы, издававшейся в XVIII – XX веках. Приложение состоит из нескольких разделов: Литературно-художественные издания; Природа России. Охотничьи и промысловые звери и птицы; История охоты, Охотничьи общества России, Законодательные материалы; Способы охоты, орудия лова и снаряжение охотника; Охота на птиц; Охота на зверей; Охотничьи собаки и охота с ними; Охотничьи боеприпасы, оружие и стрельба из него; Охотничьи периодические издания, ранее издававшиеся (до 1993 г.); Периодические издания России на 1 января 2001 г. Внутри каждого раздела литература расположена в алфавитном порядке.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант