РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Библиографические указатели сельскохозяйственной литературы, 1984-1993 / [сост. Е.В. Хижняк, Л.Н. Каразанова ; ред. В.Т. Поздняков, И.Б. Боровских] ; ЦНСХБ РАСХН. – Москва, 1996. – 121 с.
Шифр РНБ: С К-5/432

Указатель является хронологическим продолжением опубликованного в 1988 г. издания "Библиографические указатели сельскохозяйственной литературы за 1974-1983 гг." и охватывает все виды библиографических пособий по сельскому и лесному хозяйству, сельскохозяйственной биологии, почвоведению, агрохимии, растениеводству и животноводству, ветеринарии и другим областям.
Издание включает 1375 наименований общеотраслевых, отраслевых, многоотраслевых и тематических текущих и ретроспективных указателей, опубликованных в виде самостоятельных изданий и на страницах книг, периодических и продолжающихся изданий, а также библиографические указатели трудов научных учреждений, рекомендательные пособия, аналитические обзоры.
Весь материал сгруппирован по видам библиографических пособий.
В первом разделе, включающем научно-вспомогательные пособия, выделены текущие издания, сгруппированные по содержательному признаку: многоотраслевые, общеотраслевые, отраслевые и тематические. Отражено большое количество работ общего характера, где сельское хозяйство представлено отдельными главами, разделами, частями. Порядок группировки пособий приводится в соответствии с Государственным рубрикатором научно-технической информации. В подразделах записи располагаются в едином алфавитном порядке названий и авторов.
Во втором разделе рекомендательные пособия сгруппированы по целевому назначению : для профессионального и непрофессионального образования и самообразования. В подразделах записи расположены в алфавитном порядке названий.
В издании приведена сквозная нумерация записей.
Для получения наиболее полной информации в указателе использована система ссылок между разделами.
В конце издания находятся алфавитный указатель авторов и редакторов и указатель коллективов.
В табличных "Приложениях" приведены количественные сведения и общая характеристика научно-вспомогательных и рекомендательных пособий и аналитических обзоров по сельскому хозяйству, опубликованных в 1984-1993 гг., и представленных в данном указателе.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант