РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Лесоводство в журнале "Сельское хозяйство и лесоводство" (Журнал Министерства Государственных Имуществ) : системат. указ. статей по лесному хоз-ву, помещ. в "Журн. М-ва гос. имуществ" за пятьдесят лет (1841-1890) / сост. П.Н. Вереха. – Санкт-Петербург : Б.и., 1891. – 160 с.
Шифр РНБ: С 377-740/В-31

Библиографическое пособие включает статьи по различным вопросам лесоводства, систематизированные в 24 разделах. Основное внимание уделено практической деятельности, например, лесоуправлению и лесной полиции, отраслевой технологии, естественному и искусственному лесоразведению; в меньшем объеме отражены административные, законодательные материалы. Раздел статистики включает данные по отечественным и иностранным лесам. Отдельные главы посвящены таким вопросам, как география лесных пород, лесная съемка, лесные общества и др.
Большинство записей сопровождаются аннотациями. Раздел "Библиография" включает литературу на русском, французском и немецком языках. В отдельный раздел выделены биографии и некрологи лесоводов.
В конце издания помещен алфавитный список авторов.
Указатель публикаций по лесному хозяйству за следующий период в том же журнале составил И. И. Сурож – "Систематический указатель статей по лесному хозяйству, помещенных в журнале "Сельское хозяйство и лесоводство" за 1891-1904 гг." (Сельское хозяйство и лесоводство, 1905, № 7, с. 206-217).
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант