РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Учреждения и деятели сельскохозяйственной науки Сибири и Дальнего Востока : биогр.-библиогр. справочник / [сост. П.Л. Гончаров и др.; отв. ред. П.Л. Гончаров] ; РАСХН, Сиб. отд-ние. – 2-е изд., перераб. и доп. – Новосибирск, 1997. – 662 с. : портр.
Шифр РНБ: С К-2/7371

В издании приведены сведения по истории развития земледелия в Сибири и на Дальнем Востоке с древнейших времен, о становлении аграрной науки этого региона и её современном состоянии (данные на 1997 год), о структуре и деятельности сельскохозяйственных научных учреждений, об ученых, государственных и общественных деятелях, внесших свой вклад в развитие различных направлений аграрной науки северо-востока России.
В отдельной главе издания отражен материал о Сибирском отделении РАСХН как центре аграрной науки, обеспечивающем методическое руководство научно-исследовательскими учреждениями Сибири и Дальнего Востока. Приведены сведения об институтах, организациях и предприятиях, входящих в структуру этого Научного центра, и биографические данные о крупнейших ученых, работавших в различные периоды в этих учреждениях.
Основной материал размещен в главах по территориальному принципу в соответствии с регионами: Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Дальний Восток.
Каждая глава содержит информацию о научных организациях отделения РАСХН, действующих в отдельном регионе: название учреждения, его адрес, структура, основные направления научных исследований и результаты деятельности. В алфавитном порядке приводятся фамилии наиболее крупных ученых учреждения, их биографические данные и наиболее значимые научные работы. Статьи об ученых дополнены фотопортретами.
Издание содержит библиографический список литературы, именной указатель.

Др. изд. под загл.: Деятели сельскохозяйственной науки Сибири и Дальнего Востока : биогр.-библиогр. справ. Новосибирск, 1979. 367 с.
Гончаров Пётр Лазаревич - доктор сельскохозяйственных наук, академик ВАСХНИЛ Подробнее ...
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант