РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Лукашевич О.Д. Словарь-справочник терминов и определений по почвоведению (с элементами экологии) / О.Д. Лукашевич ; ред. С.П. Кулижский. – Томск : Изд-во Томского гос. архитектур.-строит. ун-та, 2006. – 112 с.
Шифр РНБ: С 2007-2/199

В справочнике отражены вопросы химического загрязнения, эрозии, бонитировки почв, их экономической оценки. Включены используемые в почвоведении унифицированные термины. Материал взят из словарей, справочников, рекомендованных для профильных ВУЗов. Определение понятий и краткие справочные сведения (в том числе по темам: городской кадастр, вопросы эколого-химического состояния почв, закономерности его изменения) сопровождаются комментариями.
Включены термины и определения из российских законов, ГОСТов, международных соглашений, ведомственных нормативно-правовых актов. Все термины по почвоведению, экологии, смежным дисциплинам изложены в краткой трактовке.
В конце книги – перечень профильных законов Российской Федерации, международных конвенций, государственных стандартов, межведомственных и ведомственных документов, учебников и научных изданий, предметный указатель.
В пособие включены таблицы, схемы, рисунки.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант