РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (43)

 


http://journal.ugatu.ac.ru/index.php/vestnik
Включает следующие серии : 1) Общая: Машиностроение, энергетика, электроника и измерительная техника, радиосвязь и техника 2) «Управление, вычислительная техника и информатика».
Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций.
http://vestnik.udsu.ru/
Журнал имеет 12 выпусков по различным направлениям академической науки, среди которых физика, математика, химия, науки о Земле.
http://portal.tpu.ru/izvestiya/archiv?volumesfor=176237
Журнал размещает статьи по следующим разделам: математика, механика, физика, химия, науки о Земле, энергетика, информатика и вычислительная техника. Входит в Перечень ВАК РФ ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
http://ivdon.ru/magazine/archive/
Цель создания журнала - обеспечение информацией о результатах перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
http://www.kipis.ru/archive/issue/
Журнал дает информацию о новых измерительных приборах, их достоинствах и недостатках. Доступ к полным текстам избранных статей.
http://www.nanoindustry.su
Журнал регулярно освещает современное состояние, перспективы и тенденции развития нанотехнологий и наноматериалов, обсуждение вопросов разработки и внедрения технологий в различные области производства и создания наноиндустрии. Выходит 6 раз в год. Возможен поиск по сайту.
http://technomag.edu.ru/
До 2007 г. имел название: "Инженерное образование. Наука в образовании". Публикуются статьи, охватывающие широкий круг вопросов технической отрасли, а также инженерного образования. Возможен расширенный поиск статей по авторам, рубрикам журнала, ключевым словам, дате публикации.
http://ntv.ifmo.ru/ru/archive/archive.htm
Размещает материалы по следующим тематическим направлениям: оптические системы и технологии ; фотоника и оптоинформатика ; компьютерные и информационные технологии ; математическое и компьютерное моделирование.
Включен в «Перечень рецензируемых изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук».
Возможен поиск по сайту.
http://perst.issp.ras.ru/Control/Inform/perst.htm
Посвящен вопросам разработки перспективных технологий (наноструктуры, сверхпроводники, фуллерены). Возможен поиск по тематическим разделам.
http://new.elib.altstu.ru/frames/altstu_magazine
Преемник журнала "Ползуновский альманах", издаваемого в АлтГТУ в течение многих лет. Рассматриваются вопросы теории и практики создания новых технологий в приоритетных областях развития науки и техники, а также материалы диссертационных работ.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант