РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (19)

 


http://semr.math.nsc.ru/indexru.html
Журнал ориентирован на быструю электронную публикацию
научных статей по всем направлениям математики, обзоров, кратких сообщений, статей о математической жизни, обзоров книг. Издается только в электронном виде. В год выходит один том. Имеется англоязычная версия журнала.
https://mipt.ru/science/trudy/
Публикует материалы по следующим тематическим направлениям: физика, математика, информатика и радиоэлектроника, нанотехнологии, молекулярная и биологическая физика, рациональное природопользование, энергетика и энергосбережение, экономика и инновации.
Выходит с периодичностью 4 номера в год.
Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук.
http://lib.krasu.ru/resources.php3?menu1=socvest&menu2=about
Освещает основные направления исследований, ведущихся в университете по физико-математическим наукам. Кроме чисто научных статей и сообщений в журнале затрагиваются проблемы образования.
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publications/mathmodel/
Публикуются материалы по следующим научным направлениям: математическое моделирование физических процессов и свойств веществ, численные и аналитические методы решения прикладных задач математической физики и механики сплошной среды; вычислительная математика и применение математических методов и электронно-вычислительной техники в научных исследованиях; вопросы программирования; вопросы структуры алгоритмов и программ для современных ЭВМ; вопросы создания вычислительных комплексов и сетей ЭВМ.
http://www.math.spbu.ru/diffjournal/RU/about.html
Журнал публикует научные статьи, обзоры, материалы конференций, лекции, монографии, диссертации (авторефераты), компьютерные программы и др. по направлениям: дифференциальные уравнения и системы ; теория бифуркаций; теория управления ;
фильтрация и идентификация; численные методы ; компьютерное моделирование динамических и управляемых систем; приложения в физике, электротехнике и электронике; динамические системы в медицине, биологии, экологии, химии и других науках ; информационные системы и процессы; материалы по методике и формам преподавания.
Периодичность - 4 номера в год.
Имеется англоязычная версия.
http://www.mathnet.ru/php/journal.phtml?jrnid=im&option_lang=rus
Журнал публикует статьи по всем разделам современной математики, таким как алгебра, математическая логика, теория чисел, математический анализ, геометрия, топология, дифференциальные уравнения.
Возможен поиск по ключевым словам, авторам, организациям.
http://sibran.ru/journals/sibjVM/
СибЖВМ - единственный общероссийский журнал по вычислительной математике, издающийся за Уралом с привлечением авторов и рецензентов со всего СНГ.
Основные направления журнала:
- Теория и практика вычислительных методов математики, математической физики и других прикладных областей;
- Математические модели теории упругости, гидродинамики, газовой динамики и геофизики;
- Распараллеливание алгоритмов;
- Модели и методы биоинформатики.
Имеется англоязычная версия. Возможен поиск по сайту.
http://www.math.nsc.ru/publishing/SIBJIM/sibjim.html
Основные научные направления журнала : качественная теория дифференциальных уравнений механики, физики, химии, биологии, технических и природных процессов ; математическое моделирование в механике, физике, технике, химии, биологии, экологии, медицине, экономике ; теория управления ; прикладные задачи дискретного анализа ; теория информации.
http://www.mathnet.ru/php/journal.phtml?jrnid=rm&option_lang=rus
Журнал публикует обзорные статьи по наиболее актуальным разделам математики, краткие сообщения Московского математического общества и информацию о математической жизни в стране и за рубежом.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант