РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (28)

 

http://avia.tgizd.ru/ru/arhiv
В журнале размещаются публикации, посвященные новейшим достижениям в конструировании аэрокосмических приборов и технологии их изготовления. С целью сокращения сроков создания аэрокосмических приборов в журнале много места отводится системам автоматизированного проектирования, конструирования и технологической подготовки производства.
Аннотации статей приводятся одновременно на русском и английском языках.
Приводится список рубрик ( новый рубрикатор действует с №3 2006 г.)
http://journal.viam.ru/index.php?mode=archive
Представлены следующие научные направления: материаловедение (машиностроение); металловедение и термическая обработка металлов; технология и переработка полимеров и композитов.
Помимо аннотации приводятся ключевые слова и список литературы к каждой статье. С 2008 г. прилагаются аннотации на английском языке. Доступ к полному тексту статей возможен только после авторизации.
http://www.mashin.ru/eshop/journals/vestnik_mashinostroeniya/
Освещаются вопросы развития разных отраслей машиностроения, разработки, создания, внедрения новой техники, новых технологий, новых видов материалов, в том числе композитов, пластмасс, керамики. Публикуются статьи об опыте внедрения промышленных роботов, САПР. Большое внимание уделяется вопросам обработки металлов давлением, использованию лазерных технологий, электроэрозионных методов обработки и других энергосберегающих процессов.
Возможен поиск по разделам журнала.
http://panor.ru/magazines/glavnyy-mekhanik.html
В журнале представлены : опыт автоматизированного учета и анализа отказов и поломок; создание графиков планово-предупредительных ремонтов; современные способы диагностики, тестирования и ремонта оборудования; управление процессами текущего и планового ремонта. Отражена экспертиза, обзоры и технические характеристики нового оборудования. Структура издания построена в соответствии с должностной инструкцией главного механика.
http://www.mashin.ru/eshop/journals/zagotovitel_nye_proizvodstva_v_mashinostroenii/
Тематика журнала : Литейное и сварочное производствa ; Кузнечно-штамповочное производство ; Прокатно-волочильное производство ;
Материаловедение и новые материалы ; Экономика, управление качеством и техническая информация. Возможен поиск по разделам журнала.
http://kai.ru/aviatech/
В журнале публикуются статьи по фундаментально-поисковым, прикладным и опытно-конструкторским исследованиям в области авиационной, космической и ракетной науки и техники, выполняемым в вузах, НИИ, КБ и на предприятиях отрасли.
https://cyberleninka.ru/journal/n/izvestiya-vysshih-uchebnyh-zavedeniy-priborostroenie
В журнале освещаются вопросы теории и практики разработки, производства, испытаний и аттестации информационно-измерительных, оптико-электронных приборных систем и комплексов.
http://panor.ru/magazines/kip-i-avtomatika-obsluzhivanie-i-remont.html
Публикует статьи по вопросам приборостроения, промышленной автоматизации, измерительных технологий и оборудования. Размещает обзоры новинок электронной аппаратуры.
http://www.td-j.ru/
Содержит информацию о новейших методах, приборах и технологиях неразрушающего контроля и технической диагностики, их внедрении, развитии и применении, научные и методические статьи ведущих ученых России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представителей промышленности. Особое место уделяется современной организации работы в области обучения и аттестации персонала, сертификации, нормативным и законодательным документам.
Возможен поиск по разделам журнала.
http://www.foundrymag.ru/archive_lp.html
Публикует ин­фор­ма­цию о но­вых про­цес­сах и тех­но­ло­ги­ях, обо­ру­до­ва­нии, ма­те­ри­а­лах, ис­поль­зу­е­мых для по­лу­че­ния ка­чест­вен­ных ли­тых за­го­то­вок. Вне­се­н в "Пе­ре­чень ве­ду­щих ре­цен­зи­ру­е­мых на­уч­ных жур­на­лов и из­да­ний, в ко­то­рых долж­ны быть опуб­ли­ко­ва­ны ос­нов­ные на­уч­ные ре­зуль­та­ты дис­сер­та­ций на со­ис­ка­ние уче­ных сте­пе­ней док­то­ра и кан­ди­да­та на­ук". Имеется англоязычная версия аннотаций к журналу.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант