РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (54)

 


https://bit.mephi.ru/index.php/bit
Журнал публикует статьи по всем вопросам безопасности и защиты информации.
Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.
Периодичность выхода - четыре раза в год.
http://vestnik.tu-bryansk.ru/
Основная тематика журнала - машиностроение и управление, вычислительная техника и информатика. Рекомендован экспертными советами ВАК для опубликования научных результатов диссертаций.
http://www.tusur.ru/ru/science/tusur_reports_magazine/full-text/
Включен в перечень ведущих научных журналов и изданий РФ, рекомендованных ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций.
http://jre.cplire.ru/jre/contents.html
Тематика журнала охватывает следующие направления:
Радиотехника ; Физические проблемы электроники ; Твердотельная электроника ; Электродинамика ; Биомедицинская электроника ;
Математические методы в задачах радиоэлектроники ; Нелинейная волновая динамика в радиоэлектронике ; Информатика и телекоммуникации ; Смежные проблемы радиоэлектроники ; Информация о текущих событиях Российской секции IEEE. Возможен поиск по ключевым словам.
https://izv.eltech.ru/
Публикует результаты исследований в областях электротехники, радиотехники, электроники, информационных и компьютерных технологий, приборостроения и смежных областях. Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
http://ics.khstu.ru/
Публикует информацию о достижениях и новейших разработках в области организации баз данных, систем передачи данных, моделирования систем, медицинской информатики, кибернетической физики, геоинформационных систем, управления в социально-экономических системах, измерительной техники, надежности и технической диагностики, интеллектуальных систем, многопроцессорных вычислительных систем, детерминированных систем, адаптивных и робастных систем, микропроцессорных и цифровых систем, автоматизированных систем и комплексов.
Выходит 4 раза в год.
Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.
http://www.jip.ru/Scope.htm
Журнал публикует статьи по следующим разделам:
обработка информации; передача информации в компьютерных сетях; системы управления базами данных и знаний; информационная безопасность; компьютерная лингвистика; информационные технологии в технических и социально-экономических системах; программирование; анализ и синтез систем управления; математические модели, вычислительные методы;
искусственный интеллект; информационное взаимодействие.
https://rit.informost.ru/
Основными темами журнала являются : системы и средства связи, телекоммуникации, безопасность информации, измерительная техника, электронные компоненты, линейные и станционные сооружения связи.
Архив сгруппирован как по годам, так и по рубрикам журналa.
Периодичность - 6 выпусков в год.
http://aidt.ru/
Публикует статьи по следующим направлениям: моделирование и управление, когнитивные исследования, обработка естественного языка, моделирование образного мышления, многокритериальный анализ, интеллектуальный анализ данных, моделирование поведения, инженерия знаний. Параллельно приводятся аннотации на английском языке.
http://www.compress.ru/archive.aspx
Журнал имеет практическую направленность. Основные рубрики: Программное обеспечение и средства разработки; Аппаратное обеспечение; Cети и телекоммуникации; Интернет и WWW; Тестирование оборудования
Адресован в первую очередь специалистам в области информационных технологий.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант