РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Строительство (34)

 

http://www.pgs1923.ru/
Журнал охватывает все виды строительной деятельности, вопросы реконструкции и реставрации объектов, экологии. Включает статьи по строительным материалам.
http://www.c-o-k.ru/archive-cok
В журнале рассматриваются современные тенденции в сфере сантехнического, отопительного и климатического оборудования с учетом новейших технологий в области энерго- и ресурсосбережения. Адресован всем специалистам данной отрасли. Возможен поиск по сайту.
https://bauma-ctt.ru/ctt-digest/information/
Основой журнала являются обзорные и аналитические статьи отечественных авторов, информация от производителей, дистрибьюторов, поставщиков строительной и специальной техники, оборудования, комплектующих и запасных частей.
Ориентирован на руководителей и специалистов в области строительной техники и оборудования.
http://www.raasn.ru/pub.php?pub=pub1-11
Размещает статьи по вопросам архитектурного проектирования, гражданского и промышленного строительства, градостроительства, экологии и истории отрасли. Содержит материалы, освещающие как отечественный, так и зарубежный опыт. Выходит ежеквартально. Аннотации статей приводятся на русском и английском языках. Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
http://www.avtodorogi-magazine.ru/
Журнал посвящен проблемам автодорожного строительства.
http://www.aqua-therm.ru
Представлена информация о новинках рынка, шагах, предпринимаемых его участниками, новых нормативных документах; обзорные, маркетинговые и технические статьи; сравнительные таблицы характеристик представленного на российском рынке оборудования; репортажи со специализированных выставок и научно-практических конференций; анонсы обучающих семинаров; интервью с руководителями ведущих компаний-производителей, надзорных органов и научных учреждений; экскурсы в историю и многое другое.
Предназначен для профессионалов в области тепло- и водоснабжения бытовых, коммерческих и промышленных объектов. В каждом номере несколько статей представлено в полнотекстовом варианте.
http://www.spbgasu.ru/Izdaniya/Jurnal_Vestnik_grajdanskih_injenerov/Arhiv/
Размещает статьи по архитектуре, строительству, автомобильному транспорту, экологии и охране окружающей среды, экономике и управлению на предприятиях отрасли.
http://wemag.ru/arhiv
Журнал ориентирован на широкий круг специалистов-практиков в области водоснабжения и водоотведения. Важнейшей задачей издания является обеспечение информацией о последних разработках, новейшем оборудовании ,их качестве и эффективности. Основная тематика - Водоснабжение : очистка и обеззараживание воды ; Очистка сточных вод ; Физика воды ; Водоподготовка ; Питьевое и промышленное водоснабжение. Перечень статей с рефератами.
http://panor.ru/magazines/vodoochistka.html
Освещает в публикуемых статьях следующие направления: современные технологии и новые разработки в области очистки воды и улучшения ее качества; методы санации трубопроводов водоснабжения и водоотведения; технологии очистки сточных вод; электроимпульсные технологии обеззараживания; технологические схемы ионообменной очистки; мембранные технологии водоподготовки. Приводит оценки экспертов, практические рекомендации специалистов, опыт ведущих компаний по внедрению технологий и разработок и мн. др. Включен в перечень изданий ВАК
http://www.vstmag.ru/
В журнале осещаются вопросы: водоснабжения; очистки сточных вод и канализации; использования воды в замкнутом цикле без сброса сточных вод в водоемы; гидротехнических сооружений водного хозяйства; забора, использования и защиты от загрязнения и истощения подземных вод; автоматизации и управления системами водного хозяйства.
Издание снабжено авторским указателем за каждый прошедший год.
Имеется англоязычная версия журнала.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант