РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (43)

 


http://www.promvest.info/journal/arhive.php
Размещает на своих страницах информацию о новых технологиях и оборудовании. Рассматривает вопросы энергоэффективности, инженерии, коммуникаций.
http://www.sanse.ru/
В журнале рассматриваются следующие тематические направления: системный анализ, управление и обработка информации; вычислительные науки и системы ; программное обеспечение ; математическое моделирование ; компьютерные сети и телекоммуникации ; САПР
http://www.rae.ru/snt/?section=content
Журнал публикует теоретические и обзорные статьи, краткие сообщения и материалы конференций в области наукоемких технологий. Возможен поиск статей по автору и названию публикации.
http://trudymai.ru/published.php
В журнале публикуются статьи и сообщения, отражающие результаты научно-исследовательской и научно-методической деятельности преподавателей, докторантов, аспирантов, сотрудников и студентов института, а также работников Научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики и Научно-исследовательского института низких температур.
Представлены статьи по естественнонаучной и технической тематике. Особенное внимание уделено теме авиационной техники и технологии.
http://avtprom.ru/archive
Цель журнала – посредством оперативной, достоверной и независимой информации помочь специалистам ориентироваться в многообразии отечественных и зарубежных фирм, работающих в России, в номенклатуре продукции, новых технических решениях и концепциях, предлагаемых ими.
Журнал представлен такими разделами, как : Производственные автоматизированные системы ; Системы автоматизации бизнес-процессов ; Алгоритмическое и программное обеспечение ; Применение средств автоматизации ; Технические средства автоматизации ; "Обсуждаем тему…" ; Автоматизация за рубежом и др.
Возможен поиск на сервере по ключевым словам.
http://www.mashin.ru/eshop/journals/avtomatizaciya_i_sovremennye_tehnologii/
Основные направления журнала: автоматизация и механизация производственных процессов, повышение эффективности производства на основе достижений в области электроники, информатики, вычислительной техники и других научных направлений, существенно влияющих на технический прогресс; разработка и внедрение технологий, обеспечивающих высокую степень автоматизации производственных процессов, экономию материальных и энергетических ресурсов, защиту окружающей среды;
экономика и организация производства; обзор периодической печати по смежным направлениям науки и техники. Адресован руководителям и ведущим специалистам предприятий, ученым и предпринимателям. Возможен поиск по разделам журнала.
http://www.btpnadzor.ru/ru/archive
Публикуются научные статьи и информационные материалы по промышленной безопасности в различных отраслях промышленности (горно-добывающая, металлургическая, нефтегазовая, химическая, энергетическая, строительная и др.); методические и правовые документы; приказы и распоряжения Ростехнадзора.
Аннотации статей размещены с 2013 г., содержание выпусков журнала приводится с 1996 г.
http://vestniken.ru/
Публикует наиболее актуальные и перспективные результаты фундаментальных и прикладных исследований, выполненных в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других организациях. Включен в перечень периодических и научно-технических изданий, в которых рекомендуются публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук. Возможен поиск по сайту.
http://vestnik.unipress.ru/
Публикует результаты новейших научных исследований, имеющих теоретический, экспериментальный и практический характер, проблемные статьи, сообщения о достижениях научных направлений и школ университета. Включает следующие естественнонаучные и технические серии: Сер. 1. "Матемаика, механика, астрономия", Сер. 4 "Физика, химия", Сер. 7 "Геология, география", Сер. 10 "Прикладная математика, информатика, процессы управления". Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.
http://www.crism-prometey.ru/science/editions/
В журнале освещаются теоретические и практические результаты научных исследований и разработок по следующим темам: Конструкционные материалы ; Полимерные материалы ; Металловедение и металлургия ; Сварка ; Коррозия и защита металлов ; Проблемы утилизации машин.
Предназначен для широкого круга ученых и специалистов материаловедческого профиля научно-исследовательских институтов, проектных организаций, промышленных предприятий и учебных заведений.
Издается 4 раза в год.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант