РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (54)

 


https://www.osp.ru/pcworld/archive
Журнал посвящен аппаратным и программным средствам для персональных компьютеров. Возможен поиск по сайту.
http://mais.uniyar.ac.ru/ru
Публикуются статьи по математике и информатике, в которых рассматривается разработка, анализ и проектирование информационных систем, а также исследование их математических моделей. Предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов. Имеется англоязычная версия рефератов статей.
http://www.osp.ru/os/
Электронная версия журнала. В издании рассматриваются вопросы построения гетерогенных информационных систем корпоративного уровня; архитектура современных компьютерных систем и микропроцессоров; операционные системы; СУБД и аналитические технологии. Журнал построен, главным образом, на материалах, подготовленных отечественными авторами и предназначен для профессионалов, работающих в области управления и развития информационных систем.
http://www.lastmile.su/
Журнал комплексно освещает вопросы и проблемы, связанные с организацией доступа абонентов и групп абонентов к глобальным сетям передачи информации.
http://sapr.ru/archive.aspx
Посвящен вопросам автоматизации проектирования, компьютерного анализа, технологической подготовки производства и технического документооборота. На страницах журнала рассказывается о новейших версиях программного и аппаратного обеспечения. Каждый номер посвящен определенной тематике.
Возможен поиск в архиве издания.
https://www.osp.ru/nets/
Журнал посвящен сетевым технологиям. Возможен поиск по сайту.
http://www.sanse.ru/
В журнале рассматриваются следующие тематические направления: системный анализ, управление и обработка информации; вычислительные науки и системы ; программное обеспечение ; математическое моделирование ; компьютерные сети и телекоммуникации ; САПР
http://systech.miem.edu.ru/
В настоящем журнале публикуются в первую очередь статьи участников Международной научно-технической конференции "Системные проблемы качества, математического моделирования, информационных и электронных технологий", а также статьи слушателей Электронного Университета WDU/МИЭМ и бизнес-школ "Электронная Коммерция".
Тематика журнала : Информационные системы и процессы, правовые аспекты информатики; Методы и системы защиты информации, информационная безопасность; Автоматизация и управление технологическими процессами; Системный анализ, управление и обработка информации; Телекоммуникационные системы и компьютерные сети; Управление в социальных и экономических системах; Информационные технологии в образовании; Системы автоматизации проектирования и другое.
http://www.cta.ru/
Основная тематика журнала : аппаратные и программные средства;
измерительные и диагностические комплексы; стандарты и другая техническая информация; ОС реального времени; технологии создания различных прикладных систем; опыт применения; информация о новых изделиях, системах, проектах;
обзоры развития рынка ; сообщения о специализированных выставках, семинарах, конференциях; переводные статьи.
Предназначен для квалифицированных специалистов, работающих в сфере промышленной автоматизации и других смежных областях.
Доступ к полным текстам статей за 1996- №3 2006 гг.
Возможен поик по сайту.
Имеется англоязычная версия журнала.
https://elibrary.ru/title_about.asp?id=31001
Размещает материалы по таким тематическим направлениям, как охранные системы, поисковая техника, специальные технические средства и технологии антитеррористической направленности, статьи по криминалистике, информационной безопасности, защите систем и каналов связи, нормативно-правовым вопросам в области специальной техники гражданского и двойного назначения.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант