РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Строительство (34)

 

http://www.houses.ru/index
На сайте издательства размещены архивы журналов с аннотированными статьями: "Красивые дома", "Красивые квартиры", "Деревянные дома", "Бассейны и сауны", "Бани и сауны", "Камины и отопление", "Дом и сад", "Современный ремонт и строительство", "100 проектов коттеджей", "Проекты деревянных домов", "Лестницы и лифты", "Особняки, виллы, замки". Журналы являются помощниками для специалистов – дизайнеров, ищущих оригинальные идеи, и для частного застройщика с собственным вкусом, стремящегося придать своему дому и участку неповторимый облик. Часть статей доступна в полнотекстовом варианте.
http://www.ntsn.ru/
Даются практические рекомендации по вопросам совершенствования как систем теплоснабжения, так и конкретного оборудования. Рассматриваются вопросы повышения надежности технологического оборудования и тепловых сетей.
http://www.ofmg.ru/
Профессиональный журнал, освещающий теоретические и практические проблемы фундаментостроения, геотехники, механики грунтов, устройства подземных сооружений, строительной экологии. Архив названий статей с 1959 г., аннотации приводятся с 2008 г., возможен поиск по авторам, ключевым словам, хронологии. Журнал также переводится и издается на английском языке фирмой "Springer Science+Business Media,Inc."
http://panor.ru/magazines/proektnye-i-izyskatelskie-raboty-v-stroitelstve.html
Размещает материалы в области проектирования и изысканий по следующим направлениям: современные архитектурные и конструкторские разработки в проектировании жилых, общественных и промышленных зданий; особенности высотного строительства; новейшие методы проведения инженерно-геологических изысканий; обзоры современной техники для неразрушающего контроля состояния строительных конструкций; изменения в действующих нормативных документах; наиболее интересные проекты, осуществленным в стране и за рубежом.
http://www.sdmpress.ru/
Освещает вопросы, связанные с созданием, производством, эксплуатацией строительно-дорожной, коммунальной, лесозаготовительной и мелиоративной техники, оборудования промышленности строительных материалов, ручного инструмента, лифтов.
Помимо статей российских авторов, включает переводные статьи зарубежных специализированных журналов по данной тематике.
Информация адресована руководителям и специалистам машиностроительных и эксплуатационных организаций специализированных предприятий по ремонту и обслуживанию техники, проектных и конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов.
Возможны два вида поиска: по разделу "Рубрикатор" и по серверу.
В разделе "Статьи" помещены полные тексты избранных статей.
http://rifsm.ru/editions/journals/
Публикует информацию о современных строительных материалах, технологиях и конструкциях отечественного и зарубежного производства.
Тематика издания: Изготовление стройматериалов, свойства, применение;
Энергосбережение при производстве материалов и их эксплуатации в зданиях; Использование высоких технологий в ПСМ на базе разработок фундаментальных наук; Инвестиции в строительную отрасль; Информация с выставок, конференций, семинаров;
Торгово-промышленная реклама.
Возможен поиск по ключевым словам.
http://www.stroymat21.ru/
В журнале публикуются научно-технические и информационные статьи, коммерческие предложения, краткие описания инвестиционных проектов, предложения по реконструкции существующих производств под выпуск новых строительных материалов и изделий, а также информационно-рекламные объявления.
Аудитория журнала - работники научно-исследовательских, проектных, строительных, коммерческих организаций, предприятий стройиндустрии и смежных отраслей.
http://www.vniioeng.ru/inform/construction/
Рассматриваются актуальные проблемы данной отрасли.Большое внимание уделяется: последним достижениям в области вышкостроения, технологии бурения вертикальных, наклонно направленных, горизонтальных, разветвленно-горизонтальных, глубоких и сверхглубоких скважин; предупреждению и ликвидации осложнений и аварий, а также заканчиванию скважин. Содержит материалы по приготовлению и очистке буровых растворов, креплению скважин и техническим средствам бурения.
http://panor.ru/magazines/stroitelstvo-novye-tekhnologii-novoe-oborudovanie.html
Журнал размещает статьи по следующим тематическим разделам: хай-тек в строительстве ; современные отделочные и строительные материалы ; средства малой механизации и инструмент ; новое оборудование и строительная техника ; энергосбережение и пр. Адресован руководителям строительных организаций, специалистам промышленных предприятий и строек, проектных организаций отрасли.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант