РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (36)

 


http://sibran.ru/journals/PMiTPh/
Журнал публикует статьи по механике жидкости, газа, плазмы, динамике многофазных сред, физике и механике взрывных процессов, электрическому разряду, ударным волнам, состоянию и движению вещества при сверхвысоких параметрах, теплофизике, механике деформируемого твердого тела, композитным материалам, методам диагностики газодинамических физико-химических процессов.
Имеется поиск по сайту. Англоязычная версия представлена на сайте издательства Springer : http://www.springerlink.com/home/main.mpx
http://applphys.orion-ir.ru/index.htm
В настоящее время журнал предназначен в основном для срочной публикации кратких статей о последних достижениях в области физики, имеющих перспективу прикладного (технического и научного) применения. Включает публикации по основным аспектам разработки, внедрения и опыта использования приборов, оборудования и технологий, реализуемых на базе новых физических принципов и явлений ( в т.ч. с применением техники лазерной, плазменной, электронно- и ионнолучевой, оптоэлектронной, СВЧ, высокотемпературной сверхпроводимости, нетрадиционной энергетики, нанотехнологий и т.п.). Отражаются вопросы экономической эффективности и экологической безопасности рассматриваемых технических и технологических решений, в том числе с учетом задач конверсии. Освещаются прикладные проблемы, обсуждаемые на важнейших отечественных и международных физических конференциях.
Возможен поиск статей по ключевым словам.
http://rpra-journal.org.ua/index.php/ra
Публикует материалы, посвященные современным проблемам радиофизики, электроники и радиоастрономии, содержащие результаты и методику исследований, описание аппаратурной реализации и практического использования. Входит в утвержденный ВАК Украины перечень научных изданий, в которых могут публиковаться материалы диссертационных работ на соискание научных степеней доктора и кандидата физико-математических и технических наук. Возможен поиск статей по автору, названию и ключевым словам.
http://sibran.ru/journals/TiA/
Основной научной тематикой журнала являются:
гидрогазодинамика ; тепломассообмен ; турбулентность ; средства и методы аэро- и теплофизического эксперимента ; физика низкотемпературной плазмы ; физико-технические проблемы энергетики.
Статьи за 1999-2000 гг представлены в полнотекстовом варианте.
http://sibran.ru/journals/FGV/
Журнал публикует статьи с результатами оригинальных экспериментальных и теоретических исследований в следующих разделах: горение в газах и конденсированных средах; детонация конденсированных взрывчатых веществ, газов и гетерогенных систем; получение новых материалов методом самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, ударными и детонационными волнами; высокоскоростной удар, динамическое нагружение материалов и конструкций; сварка взрывом и детонационное напыление.
Имеется англоязчная версия журнала.
http://www.ispms.ru/ru/journals/
Единственное в своем роде международное издание для публикации результатов теоретических и экспериментальных исследований и обзоров в области физической мезомеханики, а также физики твердого тела, материаловедения, геодинамики, неразрушающих методов контроля.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант