РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (54)

 


http://www.tzmagazine.ru/jtz.php
Размещает информауцию о комплексных системах безопасности , CCTV, СКУД, ОПС, системах пожаротушения и о других сегментах рынка технических средств безопасности. Помимо обычных номеров, издаются тематические выпуски. Возможен поиск по сайту по ключевым словам, темам и разделам журнала.
https://mipt.ru/science/trudy/
Публикует материалы по следующим тематическим направлениям: физика, математика, информатика и радиоэлектроника, нанотехнологии, молекулярная и биологическая физика, рациональное природопользование, энергетика и энергосбережение, экономика и инновации.
Выходит с периодичностью 4 номера в год.
Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук.
http://proceedings.spiiras.nw.ru/ojs/index.php/sp/issue/archive
Публикует статьи научного, научно-образовательного и научно-популярного характера по информатике, автоматизации, прикладной математике, а также информационным технологиям, теоретическим основам информатики, информационной безопасности и защите информации, принятию решений и искусственному интеллекту, математическому моделированию, информатизации. Включает следующие рубрики: информационная безопасность; методы управления и обработки информации; алгоритмы и программные средства; средства вычислительной техники и систем управления.
Периодичность выпуска - 6 раз в год.
http://www.elbib.ru/index.phtml?page=elbib/rus/journal
Целью журнала является консолидация усилий специалистов и распространение опыта в области создания и использования электронных библиотек.
Задача журнала - оперативное отражение теории и практики создания и использования электронных библиотек - распределенных информационных систем, позволяющих обрабатывать, хранить, анализировать и распространять информацию, а также организовывать поиск в разнообразных коллекциях электронных документов (текст, графика, аудио, видео и др.) через глобальные сети передачи данных.
Возможен поиск по сайту.
Имеется англоязычная версия журнала, ряд статей публикуется только на английском языке.
http://avtprom.ru/archive
Цель журнала – посредством оперативной, достоверной и независимой информации помочь специалистам ориентироваться в многообразии отечественных и зарубежных фирм, работающих в России, в номенклатуре продукции, новых технических решениях и концепциях, предлагаемых ими.
Журнал представлен такими разделами, как : Производственные автоматизированные системы ; Системы автоматизации бизнес-процессов ; Алгоритмическое и программное обеспечение ; Применение средств автоматизации ; Технические средства автоматизации ; "Обсуждаем тему…" ; Автоматизация за рубежом и др.
Возможен поиск на сервере по ключевым словам.
http://apu.npomars.com/index.php?lang=ru
Публикуются аннотации статей со списками источников по следующим направлениям : Интегрированные АСУ. Корабельные комплексы и системы; Технология производства. Приборы и устройства; Системы искусственного интеллекта; Системный анализ; Математическое моделирование; Системы автоматизации проектирования; Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей; Телекоммуникационные системы и компьютерные сети; Методы и системы защиты информации; Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами; Вычислительные машины и системы.
Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Адресован широкому кругу руководителей и специалистов министерства обороны, военно-морского флота, организаций и предприятий ОПК, судостроительной, электронной промышленности, машиностроения и связи. С 2008 г. выпускается 4 раза в год. Имеется англоязычная версия аннотаций.
http://www.vniioeng.ru/inform/avtomatisation/
Публикуются материалы об отечественных и зарубежных достижениях в области разработки, создания, монтажа, наладки, эксплуатации и сервисного обслуживания средств измерений, автоматизации, телемеханизации и связи, а также их метрологического обеспечения. Освещаются вопросы создания и эксплуатации автоматизированных систем управления технологическими процессами, современных систем связи, информационно-измерительных систем, систем автоматизированного проектирования.
http://sibran.ru/journals/Avtometria/
В журнале публикуются статьи по следующим разделам: физика твердого тела, оптика и голография в приложениях к компьютерной и измерительной технике ; физические и физико-технические аспекты микро- и оптоэлектроники ; лазерные информационные технологии, элементы и системы ; суперкомпьютерные системы анализа и синтеза изображений (сигналов); методы и средства искусственного интеллекта в научных исследованиях ; вычислительные сети и системы передачи данных ; автоматизация проектирования в микро- и оптоэлектронике ; микропроцессорные системы реального времени для научных и промышленных применений.
Аннотируется с 2003 года.
Возможен поиск по сайту.
http://www.vkit.ru/
В журнале - опыт разработки, внедрения и использования компьютерных и информационных технологий в промышленности, образовании, экономике и т.д. Возможен поиск по разделам журнала.
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vniief/site/publications/mathmodel/
Публикуются материалы по следующим научным направлениям: математическое моделирование физических процессов и свойств веществ, численные и аналитические методы решения прикладных задач математической физики и механики сплошной среды; вычислительная математика и применение математических методов и электронно-вычислительной техники в научных исследованиях; вопросы программирования; вопросы структуры алгоритмов и программ для современных ЭВМ; вопросы создания вычислительных комплексов и сетей ЭВМ.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант