РНБ Российская национальная библиотека

Естественнонаучные и технические дисциплины: путеводитель по полнотекстовым и аннотированным электронным ресурсам в сети Интернет

Периодика (54)

 


http://www.radio.ru/
Журнал для радиолюбителей представляет материалы по всем вопросам радиоэлектроники. Доступно содержание номеров только с 1995 года. Каждая статья помечена одним из двух видов значков, в зависимости от которого можно ознакомиться или с кратким содержанием статьи, или прочесть ее полностью в формате PDF. К некоторым статьям, опубликованным в журнале, на сайте в разделе FTP можно найти дополнительные материалы — прошивки микросхем памяти и микроконтроллеров, чертежи печатных плат и другое. Помимо статических страниц с содержаниями журнала на сайте работает поиск по названию и авторам статьи.
Ссылки на страницы с содержаниями можно найти в разделе Архив
http://www.math.nsc.ru/publishing/SIBJIM/sibjim.html
Основные научные направления журнала : качественная теория дифференциальных уравнений механики, физики, химии, биологии, технических и природных процессов ; математическое моделирование в механике, физике, технике, химии, биологии, экологии, медицине, экономике ; теория управления ; прикладные задачи дискретного анализа ; теория информации.
http://www.samag.ru/
Содержит статьи, посвященные вопросам администрирования вычислительных сетей. Кроме аннотаций, возможен просмотр полных текстов избранных статей каждого номера.
Возможен поиск по сайту.
http://www.sbook.ru/suit/
Тематика журнала : научные исследования и научно-технические разработки в области создания и применения современных информационных технологий и высокоэффективных информационных систем управления широкого профиля.
Параллельно с русскоязычным текстом описания и аннотации статьи размещен текст на английском языке.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант