РНБ Российская национальная библиотека

Информационные ресурсы в сети Интернет: путеводитель

Новости (17)

 


https://www.spiedigitallibrary.org
Тематика: оптика, фотоника, воспроизведение изображений, прикладные дистанционные измерения, биомедицинская оптика, оптическая техника, электронные изображения и их обработка, микро/нанолитография, астрономия, оптика для астрономических исследований, сенсорная техника различного назначения, коммуникации, информационные технологии.
Тип ресурса: полнотекстовый.
Виды изданий, объём: Сборники материалов конференций и журналы SPIE- 14 названий:
Список доступных изданий
Глубина доступа: 1962 - 2023 гг.
Язык публикаций: англ.
Формат представления данных: PDF .
Вид доступа: Национальная подписка.
Срок доступа: ежегодно продлевается.
Общие сведения: Society of Photographic Instrumentation Engineers было основано в 1955г. для специализации исследований в области фототехники и прикладной оптики. В 1981г. официальное название общества было определено как The International Society for Optical Engineering. The SPIE Digital Library открыта для пользователей с 2003г. В 2007г. официальным названием общества стала аббревиатура SPIE. Штаб-квартиры SPIE находятся в Беллингеме, Вашингтоне (США) и Кардиффе (Уэльс, Великобритания).
https://access.torrossa.com/
Читателям РНБ в 2023 г. доступен поиск и заказ книг, изданных в Италии и Испании.
Если Вы нашли описание интересующей Вас книги, пожалуйста, кликните значок "лампочки" с надписью под ней "SUGGEST THIS TITLE FOR PURCHASE" (см. скриншот 1 )
Откроется всплывающее окно (см. скриншот 2) c формой для отправки в библиотеку. Заполните форму и отправьте предложение библиотеке.
Также Вы можете отправить запрос по адресу iclass@nlr.ru . В письме укажите ФИО и номер читательского билета РНБ.

Тематика:
Социальные науки: антропология, социология, политология, философия, право, экономика, образование, психология, этнография, религия, регионоведение, этика, эстетика.

Гуманитарные науки: филология, литературоведение, лингвистика, история, искусствознание, культурная антропология, социальная антропология, когнитивистика, искусство и архитектура. Всесторонне представлены исследования по античной литературе, истории, философии, культуре и искусству, а также по медиевистике.

Тип ресурса: полнотекстовый.
Виды изданий: книги, журналы.
Объём: свыше 360 000 книг и более 1100 научных журналов журналов.
Языки публикаций: итал., фр., исп. , нем., англ., португал., польск., кит., каталанск. , древнегреч., лат. , коптский, эфиоп., араб. и др.


Формат представления : Pdf, E-Pub.
Провайдер: Casalini Libri.
Общие сведения:
Casalini Libri https://w ww.casalini.it - всемирно известная итальянская компания, основанная более 70 лет назад во Флоренции, поставщик академической литературы по всему спектру гуманитарных и социальных наук, включая искусство. Книги, монографии, справочники , периодические издания, научные журналы до 2020 года были представлены в основном на романских языках: итальянском, испанском, португальском, французском. Благодаря слиянию в 2020 году с известными книготорговыми компаниями Erasmus и Houtschild, Casalini Libri обогатило репертуар изданий значительном количеством англоязычной научной литерату ры от ведущих мировых издательств и компаний, среди которых: Cambridge University Press, Oxford University Press, Harvard University Press, University of Chicago Press, Princton University Press, Edward Elgar, Wolters Kluwer, Springer Verlag, John Wiley & Sons, Taylor & Francis, Walter de Gruyter, Sage и множество других.
Вид доступа: Подписка на книги по запросу пользователей.
Срок доступа : до 31.12.2023.
https://www.mediasphera.ru
Тематика: различные отрасли медицины.
Тип ресурса: полнотекстовый.
Виды изданий и объём: российские научные журрналы по медицине, 30 названий.
Глубина доступа: Открыт доступ к журналам за 2022 год и ранее, а также за 2024 г. Для выгрузки статей за текущий год, пожалуйста, обратитесь к библиографу по обслуживанию сетевыми электронными ресурсами. Доступ к журналам за 2023 год будет открываться в течение 2024 года. Т.е. например вышел №1/24 журнала Анестезиология и реаниматология, открывается доступ к №1/23 и т.д.
Язык: рус.
Общие сведения: Издательский дом «Медиа Сфера» был основан в 1993 году группой видных российских ученых-медиков. Крупнейший российский медиа-холдинг, специализирующийся в области продвижения профессиональных медицинских знаний и информационных услуг на рынке печатных и электронных средств массовой информации, объединяющий широкую читательскую аудиторию и врачей различных медицинских специальностей в России и за ее рубежами.

Вид доступа: подписка.
Срок доступа: до 31.12.2024.
http://lit.to/24711
Тематика: универсальная.
Тип ресурса полнотекстовый.

ЛитРес: Библиотека - проект, который позволяет читателям бесплатно получать тысячи электронных и аудиокниг.
РНБ в соответствии со статусом научной библиотеки предлагает читателям книги научной и научно - популярной тематики, отсутствующие в фондах РНБ.

Для работы с ресурсом необходимо иметь читательский билет РНБ.

Если у читателя нет аккаунта Литрес необходимо зарегистрироваться на портале Литрес по предложенной ссылке .
На электронный адрес читателя пришлют логин и пароль для работы с Литрес. Затем, нужно прислать сведения о себе (ФИО, номер читательского билета РНБ) на адрес iclass@nlr.ru , после этого читатель получит ответ на запрос той или иной книги.

Если у читателя уже есть аккаунт Литрес, то нужно прислать по адресу iclass@nlr.ru следующую информацию: ФИО, дата рождения, номер телефона, адрес электронной почты, номер читательского билета РНБ. После получения логина и пароля,
в приложении Литрес в своём телефоне, выбрать опцию "Информация для входа", подключить опцию Литрес-библиотека, а затем, ввести новые логин и пароль и объединить аккаунты. Тогда читатель сможет запрашивать книги в Литрес - РНБ.

По возникающим вопросам, пожалуйста, пишите по адресу: iclass@nlr.ru или help@litres.ru
http://www.mathnet.ru/
Тематика: все разделы современной математики.
Тип ресурса: полнотекстовый.
Виды изданий: научные журналы.
Объём: з названия журналов.
Глубина доступа: 2022 - 2023 гг.
Представлены журналы:
1.Известия Российской академии наук. Серия математическая – журнал публикует статьи по всем разделам современной математики. Особое внимание уделяется алгебре, математической логике, теории чисел, математическому анализу, геометрии, топологии, дифференциальным уравнениям. Первый выпуск журнала «Изв?стія Императорской Академіи Наукъ» вышел в 1894 г. Первый выпуск журнала "Известия Академии наук СССР. Отделение математических и естественных наук. Серия математическая" вышел в 1937 г.

Глубина доступа: том 86, выпуски с 4 по 6, 2022 г.; том 87, выпуски с 1 по 6, 2023 г.

?2.Математический сборник – начиная с октября 1866 г. журнал публикует оригинальные научные исследования, полученные в области математического анализа, обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений в частных производных, математической физики, геометрии и топологии, алгебры и теории чисел, функционального анализа. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов.

Глубина доступа: том 213, выпуски с 7 по 12, 2022 г.; том 214, выпуски с 1 по 12, 2023 г.

3.Успехи математических наук – журнал публикует обзорные статьи по наиболее актуальным разделам математики, краткие сообщения Московского математического общества и информацию о математической жизни в стране и за рубежом. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов.

Глубина доступа: том 77, выпуски с 4 по 6, 2022 г.; том 78, выпуски с 1 по 6, 2023 г.

Провайдер: Математический институт им. В.А. Стеклова РАН (МИАН).
Вид доступа: Национальная подписка.
Период доступа: до 31.12.2030.
http://journals.rcsi.science/
Тематика: универсальная научная.
Тип ресурса: полнотекстовый.
Виды изданий: научные журналы.
Объём: 140 наименований журналов. Список доступных журналов
Глубина архива: 2023г.
Обновление: Информация о журналах добавляется на Платформу по мере поступления от издателя. Новые выпуски журналов размещаются на Платформе в соответствии с периодичностью выхода каждого журнала.
Проайдер: РАН (Российская академия наук)
Доступ к полнотекстовым выпускам коллекции журналов РАН осуществляется на Национальной платформе периодических научных изданий РЦНИ.
Вид доступа: Национальная подписка.
Период доступа: до 31.12.2030.
http://letopisi.dlibrary.org/
Тематика ресурса: универсальная.
Тип ресурса: библиографический.
Виды описываемых изданий: российские книги, журналы, газеты.
Глубина архива:
Книжная летопись (1917-1978 гг.)
Летопись журнальных статей (1926-1990 гг.)
Летопись газетных статей (1936-1987 гг.)
Язык публикаций: рус.
Коллективный автор: Российская книжная палата.
Провайдер: Научно-издательский проект
"Электронная коллекция Летописей РКП за 100 лет (1917 - 2017 гг.)", НП ИнфоРост.
О проекте .
Срок доступа: ежегодно продлевается.


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант