РНБ Российская национальная библиотека

Газеты в сети и вне её

Оглавление / ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ / Регионы России - СССР - РФ / Сибирь / Красноярский край / Электронные библиотеки и цифровые коллекции газет

Электронные библиотеки и цифровые коллекции газет

Всего записей: 3
  1. СИБИРСКАЯ газета в цифровом формате : [цифровая коллекция] / МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова». – Минусинск.
    Другие фонды: МРКМ
    В коллекции представлены 7 газет (по сведениям МРКМ; читать/скачать (PDF); поиск по тексту не предусмотрен):

    ВЛАСТЬ ТРУДА (Минусинск). 1922, № 1 (24 апр.) - 2, 4 - 8, 10, 12 - 34 (31 дек.) (31 №№);

    ЕНИСЕЙСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ (Красноярск). 1857, № 1 (2 июля) - 27 (31 дек.); 1859 (ч. неофиц.), № 1 - 52 (33 №№);

    МИНУСИНСКИЙ КРАЙ (Минусинск). 1914, № 56 (20 июля), 57, 62, 64 - 66, 119, 122, 143, 150 (26 нояб.); 1919, № 3 (5 апр.) - 6, 8 - 10, 14 - 31, 33 - 47, 49, 51 - 55, 57 - 73, 75 - 82, 84 - 92 (12 сент. (30 авг.)) (10 + 80 №№);

    СВОБОДА И ТРУД (Минусинск). 1917, № 1 (7 марта) - 3, 6, 10 - 73, 75 - 93, 95 - 155, 157 - 172, 174 - 178, 180 - 233 (31 дек.); 1918, № 9 (14 янв.) - 25, 27 - 38 (20 февр. (5 марта) (223 +29 №№);

    СОХА И МОЛОТ (Минусинск). 1919, № 2 (23 сент.) - 63 (28 дек.); 1920, № 64 (1 янв.) - 75 (18 февр.) (62 + 12 №№);

    ТЕЛЕГРАФ И ПОЧТА (Минусинск). 1906, № 1 (27 апр.) - 5 (15 июля);

    ТОВАРИЩ (Минусинск). 1917, № 4 (28 апр.) - 6, 19, 24 - 27, 31, 39, 45, 48 - 53, 55 - 60, 70 (19 дек.); 1918, № 72 (1 янв.), 74, 78, 80 - 84, 86, 88 - 89, 94 - 95 (5 мая) (24 +13 №№).
    Дата обновления: 2018-04-19
  2. ЭБ Томского государственного университета. – Томск.
    Другие фонды: НБ ТГУ
    Alma Mater (Томск); Авиахим (Новониколаевск); Агентские телеграммы (Омск); Алтай (Бийск); Алтайская деревня (Бийск); Алтайская мысль (Барнаул); Алтайские губернские известия (Барнаул); Алтайский вестник (Барнаул); Алтайский голос заключенного (Барнаул); Алтайский день (Барнаул); АЛТАЙСКИЙ КОММУНИСТ (Барнаул); Алтайский край (Бийск); АЛТАЙСКИЙ КРЕСТЬЯНИН (Барнаул); Алтайский луч (Барнаул); Алтайский пахарь (Барнаул); Алтайский продработник (Барнаул); Алтайский телеграф (Барнаул); Алтайское дело (Новониколаевск); Амурский голос (Благовещенск); Амурский коммерческий посредник (Благовещенск); Амурский лиман (Николаевск-на-Амуре); Атака (Новосибирск); Барабинская деревня (Каинск); Барабинская деревня (Купино); Береги слух (Барнаул); Береги слух (Новосибирск); Бийская правда; Бийский пахарь; Бийский совработник; Биржевой бюллетень Красноярской товарной биржи (Красноярск); Боец транспорта (Томск); Большевик (Новониколаевск); Большевистская вахта (Новосибирск); Большевистский путь (Омск); Борьба за недра (Томск); Борьба за хлеб (Томск); Бунтовщик (Томск); Бюллетени Алтайского губернского статистического бюро (Барнаул); Бюллетени газеты "Голос степи" (Павлодар); Бюллетень 1 мая 1920 года (Томск); Бюллетень № 1 (Томск); Бюллетень Алтайского губернского исполнительного комитета (Барнаул); Бюллетень Барнаульской товарной биржи; Бюллетень Бийской товарной биржи; Бюллетень временного Сибирского областного Совета (Томск); Бюллетень дорожной комиссии содействия госкредиту и центр. сберкассы №1282 при дирекции Томской железной дороги (Томск); Бюллетень Иркутского губернского статистического бюро и Иркутской товарной биржи; Бюллетень к стенной газете "Железнодорожник" (Томск); Бюллетень к съезду уполномоченных Новониколаевского райсельскосоюза (Новониколаевск); Бюллетень Крайбюро товарных бирж Сибири и Новониколаевской товарной биржи (Новониколаевск); Бюллетень Красноярского городского совета рабочих и красноармейских депутатов; Бюллетень Красноярской товарной биржи; Бюллетень Минусинского уездного комитета РКП(б); Бюллетень Новониколаевской товарной биржи; Бюллетень Новосибирской товарной биржи; Бюллетень объявлений (Канск); Бюллетень правления Западно-Сибирского государственного речного пароходства и Управления внутренних водных путей Сибири (Новониколаевск); Бюллетень Рубцовского уездного исполнительного комитета Совета Р. К. и К. Д.; Бюллетень Сибирского округа путей сообщения (Омск); Бюллетень Сибирского отделения Центросоюза (Новониколаевск); Бюллетень Сибпочтеля (Омск); БЮЛЛЕТЕНЬ УПРАВЛЕНИЯ ТОМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ (Томск); В бой за масло (Новосибирск); В бой за темпы и качество (Томск); В краю кедровом (Кедровый); В помощь учителю (Томск); В поход (Барнаул); В поход за всеобуч (Новосибирск); В поход за знания (Новосибирск); Великая Россия (Томск); Вестник Временного правительства Автономной Сибири (Владивосток); Вестник культуры (Томск); Вестник объявлений (Владивосток); Вестник помощи призванным на войну (Омск); Вестник продфронта (Томск); Вестник Томского губернского исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов; Вестник Томской губернии; Вестник шахтера (Кемерово); Вечерняя стенная газета СИБРОСТА (Томск); Взиновец Сибири (Новосибирск); Владивосток; Владивостокские Епархиальные ведомости; Власть советов (Томск); Вместе (Томск); Военная опасность для СССР стала наиболее реальной - усилим темп боеподготовки [Новосибирск]; Военные ведомости (Новониколаевск); Ворошиловец (Прокопьевск); Ворошиловский стрелок (Новосибирск); Время (Томск); Все на самолет! (Новониколаевск); Встретим 17 партсъезд боевой готовностью к севу [Завьялово]; Газета Забайкалья (Чита); Газеты в массы (Новосибирск); Голос заключенного (Барнаул); Голос народа (Красноярск); Голос народа (Томск); Голос Оби (Новониколаевск); Голос Приморья (Владивосток); Голос рабочего (Уфа); Голос Родины (Владивосток); Голос свободы (Томск); ГОЛОС СИБИРИ (Иркутск); Голос Сибири (Красноярск); ГОЛОС СИБИРИ (Новониколаевск); Голос Сибири (Томск); Голос Сибирской армии (Екатеринбург); Голос сибиряка (Екатеринбург); Голос степи (Омск); Голос тайги (Зея); Голос Томска; ГОЛОС ТРУДА (Барнаул); ГОЛОС ТРУДА (Благовещенск); Голос ударника (Новосибирск); Горнорабочий и химик (Щегловск); Готовь смену (Каинск); Грабарь-ударник (Камысла); Гражданин офицер (Томск); Гудок Алтая (Барнаул); Гудок Сибири (Новосибирск); Даёшь колхоз (Сростки); Даль (Чита); ДЕЛО (Иркутск); Дело Алтая (Барнаул); Дело рабочего (Красноярск); Дело революции (Новониколаевск); День печати (Бийск); Дети сохи и молота (Болотное); Долой рождество (Новосибирск); Допризывник (Рубцовск); Друг армии и народа [Б. м.]; Дума народная (Оренбург); Думы (Бийск); Думы Алтая (Бийск); Единство (Петропавловск); Ежедневный бюллетень Барнаульской товарной биржи; Ежедневный бюллетень Омской товарной биржи; Енисейские епархиальные ведомости (Красноярск); Енисейский край (Красноярск); Железнодорожник (Томск); Женская газета (Томск); Жизнь (Камень); ЖИЗНЬ АЛТАЯ (Барнаул); Жизнь на восточной окраине (Чита); За большевистские колхозы на ремонте тракторов [Новосибирск]; За большевистский сев (Бийск); За большевистское радиовещание (Томск); За большевистскую свеклу (Бийск); За большевистскую фабрику молока (Черепаново); За высокий урожай (Соликамск); За кадры (Томск); За качество (Томск); За качество и темпы (Томск); За качество кадров (Томск); За коммунистический труд (Новосибирск); За культуру (Барнаул); За марксизм-ленинизм (Новосибирск); За образцовую станцию (Бийск); За организацию сева (Бийск); За первенство (Коченево); За политучебу (Каинск); За развитие советской торговли (Новосибирск); За советскую науку (Томск); За социалистическое животноводство (Чебаркуль); За сплошную коллективизацию (Омск); За сплошную коллективизацию (Улала); За Сталинскую школу (Томск); За томскую нефть и газ (Томск); За ударные темпы свиноводства (Кинтереп); За финплан (Томск); За чистоту партийных рядов (Новосибирск); Забайкальские епархиальные ведомости (Чита); Забой (Томск); Заветы Ленина (Бийск); Залесовская правда (Сорокино); Заря (Екатеринбург); Заря (Томск); Здоровье для всех (Томск); Зеленый меридиан (Томск); Земля и воля (Новониколаевск); Земская газета (Томск); Знамя борьбы и труда (Семипалатинск); Знамя коммунизма (Молчаново); ЗНАМЯ РЕВОЛЮЦИИ (Томск); Знамя свободы (Новониколаевск); Знамя труда (Красноярск); Знамя труда (Нижнеудинск); Известия (Зима); Известия Акмолинского уездного революционного комитета; Известия Алтайского горного союза кооператоров (Бийск); Известия Барабинского уездного ревкома (Каинск); Известия Бийского исполнительного комитета уездного совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов и уездного бюро РКП(б); Известия внешкольного бюро при Томском губернском исполнительном комитете; Известия Временного Сибирского областного совета (Томск); Известия Всесибирского краевого комитета партии социалистов-революционеров (Иркутск); Известия Енисейского комитета РКП и уездного революционного комитета (Енисейск); Известия Каменского уездного революционного комитета (Камень); Известия Мариинского ревкома и парткома (Мариинск); Известия Министерства земледелия (Омск); Известия Омского коалиционного комитета; Известия Омского революционного комитета; Известия Сибирского краевого комитета ВКП(б) (Новосибирск); Известия Сибирского областного бюро РКСМ (Омск); Известия совета офицерских депутатов Томского гарнизона; Известия Совета рабочих, солдатских, казачьих и крестьянских депутатов города Никольска-Уссурийского; Известия Совета солдатских депутатов Томского гарнизона; Известия Томского городского общественного управления; Известия Устькаменогорского уездного революционного комитета; Известия Хабаровского Совета рабочих и солдатских депутатов; Известия Черемховского революционного комитета; Ильичевка (Томск); Инвалид-кооператор (Барнаул); Ингода (Чита); Информационный бюллетень Иркутского Губернского Совета профессиональных союзов; Информационный листок (Камень); Ирбитский ярмарочный листок; ИРКУТСКИЕ ВЕСТИ; ИРКУТСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЛИСТОК; Иркутский рабочий; ИРКУТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ; Иртыш (Омск); Искры коммунизма (Каинск); Искусство и труд (Томск); К зажиточной жизни (Колывань); К трудовой жизни (Томск); К труду (Новосибирск); Канский земский голос; Канский телеграф; Карасукский комсомолец; КАС - контакт (Томск); Киргизская степная газета (Омск); Клич пионера (Бийск); Колхозник (Ново-Кусково); Колхозник (Сорокино); Колхозник Алтая (Алтайское); Колхозный труд (Кытманово); Коммунар (Ворошилов); Коммунист (Пудино); Коммунист (Томск); Коммунистическая школа (Новосибирск); Комсомолец (Томск); Контакт (Томск); Красная звезда (Томск); КРАСНОЕ ЗНАМЯ (Томск); Краснознаменец-коммунар (Новосибирск); Красноярец; Красноярский дневник; Красный боец (Томск); Красный бурят-монгол (Иркутск); Красный набат (Томск); Красный Орел [Новосибирск]; Красный стрелок (Бийск); Красный школьник (Камень); Крестьянская газета (Тобольск); Крестьянская молодежь (Барнаул); Крестьянская правда (Каинск); Крестьянский вестник (Омск); Крестьянский листок (Томск); Крестьянский союз (Томск); Кулундинская правда (Славгород); Ленинская трибуна (Ордынск); Ленинский путь (Бийск); Ленинский путь (Тюкалинск); Ленинское знамя (Парбиг); Лес стройкам (Томск); Летопись Забайкалья (Чита); Листок малограмотного (Новосибирск); Листок ударника № 1 (Новосибирск); Луч красного солнца (Мариинск); Многострадальный путь народа (Томск); Молния (Барабинск); Молния № 1 [Камень]; Молодежь Алтая (Барнаул); Молодой ленинец (Томск); Молодой полиграфист (Томск); Молодой рабочий (Новосибирск); Мысль фабзавучника (Новониколаевск); На борьбу с туберкулезом [Новосибирск]; На борьбу со слепотой (Новосибирск); На борьбу со слепотой (Томск); На буксире (Анжеро-Судженск); На колхозной стройке (Косиха); На кооперативной стройке (Бийск); На помощь больному и беспризорному ребенку (Улала); На помощь детям! (Новосибирск); На помощь инвалиду войны (Новониколаевск); На помощь пролетарскому студенчеству! (Новониколаевск ); На помощь слепым (Новосибирск); На посту (Омск); На рельсах - Новосибирский рабочий (Новосибирск); На рельсах (Новосибирск); На стальных путях (Омск); На стройку! (Новосибирск); На трудовой путь (Новосибирск); На штурм (Томск); На штурм прорыва в выполнении финплана! (Новосибирск); Надежда России (Новониколаевск); Накануне (Томск); Народная газета "Земля" (Чита); Народная газета (Томск); Народная свобода (Барнаул); Народная Сибирь (Иркутск); Народная Сибирь (Новониколаевск); Народные нужды (Томск); Науку - на линию огня! (Томск); Наш голос (Красноярск); Наш голос (Томск); Наш голос (Троицкосавск); Наш край (Уфа); Наш ответ (Бийск); Наш ответ ударникам Кузнецкстроя (Новосибирск); Наш праздник (Новосибирск); Наш пролетарский привет ударникам колхозных полей! (Новосибирск); НАШ ПУТЬ (Томск); Наша газета (Омск); Наша газета (Томск); Наша заря (Омск); Наша мысль (Томск); НАШЕ ДЕЛО (Иркутск); Неделя обороны (Новосибирск); Неделя фронта (Томск); Новая жизнь (Томск); Новосибирский рабочий на финансовом фронте; Новосибирский фабзавучник; Новый Алтайский луч (Барнаул); Новый луч (Барнаул); Обская жизнь (Новониколаевск); Обский вестник (Новониколаевск); Обуток (Бийск); Омич (Омск); Омский вестник (Омск); Омский вестник. Вечерний выпуск (Омск); Оренбургское земское дело; Отголоски Алтая (Барнаул); Официальные известия Томского губернского комиссариата Временного Сибирского правительства; Памятка отпускника [Новосибирск]; Педагогическая правда (Барнаул); Пентадный бюллетень (Новосибирск); Пионер - работник (Каинск); Плуг и молот (Сумы); По новому работать (Томск); Под знаменем Ленина (Новосибирск); Под знаменем Ленина (Тюкалинск); Положение о дисциплинарных взысканиях на транспорте и поощрении работников транспорта, отличившихся на трудовом фронте (Новосибирск); Понедельник (Томск); Последние телеграммы (Томск); Правительственный вестник (Омск); Призывник (Бийск); Призывник второй пятилетки (Каинск); Пролетарий (Омск); Пролетарское утро (Щегловск); Промкооперация Сибири (Новосибирск); Прочь с рельс! (Томск); Путь Ильича (Болотное); Путь к социализму (Черепаново); Путь молодежи (Новониколаевск); Путь народа (Томск); Путь юношества (Томск); Рабкоровский рейд на узле им. Эйхе (Новосибирск); Работать по-новому (Бийск); Работница и крестьянка (Барнаул); Рабочее знамя (Томск); Рабочее слово (Томск); Радио программы (Новосибирск); Речь Алтая (Барнаул); Родина (Красноярск); Родина (Томск); Родная Сибирь (Новониколаевск); Русская речь (Новониколаевск); Русский голос (Томск); Сберегательный фронт [Новосибирск]; Свинцовый резерв (Новосибирск); Свободная Сибирь (Красноярск); Свободная Сибирь (Новониколаевск); СВОБОДНЫЙ ГОЛОС (Новониколаевск); Сегодня (Томск); Сельская правда в Катунском совхозе Маслотреста (Бийск); Сельская правда в совхозе 48 маслотреста (Каинск); Семафор (Омск); Серп и молот (Бийск); Серп и молот (Ишим); СИБИРСКАЯ ГАЗЕТА (Томск); Сибирская земская деревня (Тобольск); Сибирская правда (Томск); Сибирская речь (Новониколаевск); Сибирская речь (Омск); Сибирские известия (Томск); Сибирский анархист (Красноярск); Сибирский вестник Бунда (Томск); СИБИРСКИЙ ВЕСТНИК ПОЛИТИКИ, ЛИТЕРАТУРЫ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ (Томск); Сибирский водник (Омск); Сибирский голос (Иркутск); СИБИРСКИЙ ГОЛОС (Новониколаевск); Сибирский горнорабочий (Томск); Сибирский горняк (Новосибирск); СИБИРСКИЙ ГУДОК (Новосибирск); Сибирский коммерсант (Новониколаевск); Сибирский курьер (Иркутск); Сибирский кустарь (Новосибирск); Сибирский наблюдатель (Томск); Сибирский свет (Томск); Сибирский судоходец (Томск); Сибирский физкультурник (Новосибирск); СИБИРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ (Иркутск); Сибирское слово (Томск); Сигнал политотдела (Очуры); След (Томск); Слово (Омск); Смена (Барнаул); Смена [Новосибирск]; Советская Сибирь в Вассинском районе (Новосибирск); Советская спичка (Томск); Советский Север (Колпашево); Совхозная детвора [Крутоярск]; Совхозная поярка (Камень); Социалистическая стройка (Тогучин); Спасайте детей! (Новониколаевск); Справочник СИБКТА (Томск); Сталинец (Андроново); Сталинец (Барабинск); Сталинец (Маслянино); Сталинец (Омск); Сталинец (Черепаново); Сталинская смена (Барнаул); Сталинский путь (Новый Васюган); Сталинский путь (Тайга); Стальная птица (Черепаново); Стальной страж (Барнаул); Стальные пути (Камысла); Стахановец (Славгород); Стенная газета Акмол-Роста (Петропавловск); Стенной листок (Новосибирск); Страничка партийного работника (Томск); Таёжная жизнь (Бодайбо); Тернистый путь народа (Томск); Техника шахты (Томск); Технику - большому Кузбассу! (Новосибирск); Тихоокеанская звезда (Хабаровск); Тихоокеанский комсомолец (Хабаровск); Тобол (Тюмень); ТОБОЛЬСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ; Томская неделя; Томская торгово-промышленная газета; ТОМСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ; Томские епархиальные ведомости; ТОМСКИЙ ВЕСТНИК; Томский крестьянин; Транспортник (Каинск); Тревога (Новосибирск); Трибуна ударника (Новосибирск); Труд (Минусинск); Труд (Томск); Труд и земля (Томск); Трудовая правда (Ачинск); Трудовой набат (Тюмень); ТЮМЕНСКАЯ ПРАВДА; Ударник [Новосибирск]; Ударник животноводства (Камень); Ударник животноводства (Колывань); Ударник животноводства (Ордынск); Ударник кооперации (Барнаул); Ударник-Молния (Барабинск); Ударный пятидневник (Новосибирск); Утро Сибири (Томск); Уфимская жизнь; Химик (Томск); ЧКАЛОВСКАЯ КОММУНА (Чкалов); Штурвал (Черлак); Штурм (Карасук); Штурм [Новосибирск]; Штурм [Чаны]; Штурмовка Сталинского похода (Новосибирск); Юная коммунарка (Томск); Юный ленинец (Новосибирск); Юный пионер (Камень); Юный Спартак (Бийск);
    Электронная коллекция «Сибирские газеты» включает (на октябрь 2018) не менее 484 заглавий сибирских и дальневосточных газет, хранящихся в фондах Научной библиотеки ТГУ. Полный же перечень оригиналов газет, хранящихся в НБ ТГУ (по состоянию на 07.12.2016), включает 1643 заглавия.

    В электронной коллекции представлены газеты как дореволюционные и периода гражданской войны, так советские и новейшего времени:
    - Томска и области - более ста заглавий;
    - Новониколаевска/Новосибирска и области - более ста;
    - Алтайского края (Барнаул, Бийск и др.) - более 60;
    - Омска - 28;
    - Красноярска - 16;
    - Иркутска - 14,
    - Владивостока - 6;
    а также отдельные издания Уфы, Оренбурга, Петропавловска, Хабаровска и других.

    Коллекция организована в виде списка (по алфавиту заглавий газет или по году начала издания ) с переходом к описанию газеты и затем к просмотру цифровой копии по кнопке «загрузить» и/или «открыть в браузере».

    Некоторые газеты представлены комплектами за многие годы, а некоторые - лишь отдельными случайными номерами. Встречаются бюллетени, специальные тематические выпуски, однодневные газеты, листовки и другие материалы, а также издания, которые можно отнести к журналам.

    Газеты доступны для чтения и скачивания без ограничений (PDF, по одному номеру, часто с возможностью поиска по тексту номера).
    Дата обновления: 2019-12-20
  3. ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА [КрасГУНБ] / Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края. – Красноярск.
    Другие фонды: КрасГУНБ
    АРТЕМОВСКИЙ РАБОЧИЙ (Артемовск); БОЛЬШЕВИК (Большая Мурта); БОЛЬШЕВИК ЕНИСЕЯ (Красноярск); БОЛЬШЕВИК ТУНДРЫ (Малая Хета); БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ПУТЬ (Боград); ЕНИСЕЙ (Красноярск); ЕНИСЕЙСКАЯ МЫСЛЬ (Красноярск); ЕНИСЕЙСКАЯ ПРАВДА (Енисейск); ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИЕ ТЕМПЫ (Абан); ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИЕ ТЕМПЫ (Енисейск); ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИЙ КОЛХОЗ (Верхнеусинское); ЗА ВЫСОКИЙ УРОЖАЙ (Тюхтет); ЗА ЗДОРОВЫЙ ПАРОВОЗ (Красноярск); ЗА СТАЛИНСКИЕ КОЛХОЗЫ (Пировское); ЗА СТАЛИНСКИЕ ТЕМПЫ (Агинск); ЗА УДАРНЫЕ ТЕМПЫ (Уяр); ЗВЕЗДА (Шарыпово); ЗНАМЯ ЛЕНИНА (Большой Улуй); ИРБЕЙСКАЯ ПРАВДА (Ирбей); КОЛХОЗНАЯ ПРАВДА (Даурское); КОЛХОЗНАЯ ПРАВДА (Казачинское); КРАСНОЕ ЗНАМЯ (Абан); КРАСНОЯРСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК (Красноярск); МАНСКИЙ КОЛХОЗНИК (Шало); НА ЛЕНИНСКОМ ПУТИ (Ермаковское); НА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРОЙКЕ (Тасеево); НОВОСЕЛОВСКИЙ КОЛХОЗНИК (Новоселово); ПО СТАЛИНСКОМУ ПУТИ (Березовка); САРАЛИНСКИЙ ГОРНЯК (Орджоникидзевский); СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ (Краснотуранск); СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ТРУД (Балахта); СТАЛИНЕЦ (Заозерный); СТАЛИНСКАЯ ПУТЕВКА (Ужур); СТАЛИНСКИЙ КЛИЧ (Емельяново); СТАЛИНСКИЙ ПУТЬ (Каратуз); СТАЛИНСКИЙ ПУТЬ (Козулька); СТАЛИНСКОЕ ЗНАМЯ (Бея); СТАХАНОВЕЦ (Иланск); ТУБИНСКИЙ КОЛХОЗНИК (Курагино); УДАРНИК (Боготол); УДАРНИК ПЯТИЛЕТКИ (Назарово); УДЕРЕЙСКИЙ РАБОЧИЙ (Южно-Енисейский); ЭВЕНКИЙСКАЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ (Тура);
    Газеты в ЭБ КрасГУНБ входят в состав нескольких коллекций:
    - Дореволюционные периодические издания;
    - Газеты Енисейской губернии периода 1917-1922 гг.;
    - Газеты Красноярского края;
    - Газеты Красноярского края периода Великой Отечественной войны (1941-1945);
    - Газеты Красноярской железной дороги.
    Также имеется коллекция Листовки Енисейской губернии 1917-1922 гг.

    В разделе «Публикации ГУНБ Красноярского края» - «Библиографические указатели» можно найти, в частности, указатель
    «ЛИТЕРАТУРА О КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ» с росписью содержания местных и центральных газет за многие годы.

    Газеты в ЭБ КрасГУНБ (по сведениям КрасГУНБ; читать/скачать (может понадобиться простая регистрация); есть поиск по тексту номеров):
    [ЗАГЛАВИЕ ГАЗЕТЫ (Место издания)]. [годы, представленные в ЭБ] [(полный список имеющихся номеров №№)]

    АРТЕМОВСКИЙ РАБОЧИЙ (Артемовск). 1941 ( 51 №№);

    БОЛЬШЕВИК (Большая Мурта). 1941, 1945 ( 98 №№);

    БОЛЬШЕВИК ЕНИСЕЯ (Красноярск). 1945 ( 36 №№);

    БОЛЬШЕВИК ТУНДРЫ (Малая Хета). 1941 - 1943 ( 131 №№);

    БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ПУТЬ (Боград). 1944, 1945 ( 54 №№);

    ЕНИСЕЙ (Красноярск). 1894 (9 №№);

    ЕНИСЕЙСКАЯ МЫСЛЬ (Красноярск). 1912, 1913 ( 129 №№);

    ЕНИСЕЙСКАЯ ПРАВДА (Енисейск). 1937, 1939 - 1941, 1948, 1951, 1954 - 1960 ( 1014 №№);

    ЕНИСЕЙСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ (Красноярск). 1857, 1864 (27 + 50 №№);

    ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИЕ ТЕМПЫ (Абан). 1935 - 1938 ( 190 №№);

    ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИЕ ТЕМПЫ (Енисейск). 1934 - 1935 ( 84 №№);

    ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИЙ КОЛХОЗ (Верхнеусинское). 1941 ( 42 №№);

    ЗА ВЫСОКИЙ УРОЖАЙ (Тюхтет). 1941, 1945 ( 54 №№);

    ЗА ЗДОРОВЫЙ ПАРОВОЗ (Красноярск). 1940 - 1941 ( 18 №№);

    ЗА СТАЛИНСКИЕ КОЛХОЗЫ (Пировское). 1945 ( 42 №№);

    ЗА СТАЛИНСКИЕ ТЕМПЫ (Агинск). 1941 ( 32 №№);

    ЗА УДАРНЫЕ ТЕМПЫ (Уяр). 1931 - 1932, 1936 - 1941, 1945 - 1954 ( 793 №№);

    ЗВЕЗДА (Шарыпово). 1945, 1946, 1948, 1949 ( 128 №№);

    ЗНАМЯ ЛЕНИНА (Большой Улуй). 1945 ( 27 №№);

    ИРБЕЙСКАЯ ПРАВДА (Ирбей). 1945 или ЗДЕСЬ ( 22 №№);

    КОЛХОЗНАЯ ПРАВДА (Даурское). 1942, 1944 - 1945 ( 46 №№);

    КОЛХОЗНАЯ ПРАВДА (Казачинское). 1943 - 1945 ( 52 №№);

    КРАСНОЕ ЗНАМЯ (Абан). 1941 - 1946 ( 183 №№);

    КРАСНОЯРСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК (Красноярск). 1936 - 1959 ( 909 №№);

    КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ. 1917 - 1918, 1920 - 1932, 1937, 1941 - 1945 годы и отдельные номера за 1957 - 2008 (4339 №№);

    МАНСКИЙ КОЛХОЗНИК (Шало, затем Шалинское). 1941, 1944 - 1945 ( 72 №№);

    НА ЛЕНИНСКОМ ПУТИ (Ермаковское). 1942 - 1945 ( 98 №№);

    НА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРОЙКЕ (Тасеево). 1941, 1943, 1945 ( 90 №№);

    НОВОСЕЛОВСКИЙ КОЛХОЗНИК (Новоселово). 1930, 1942, 1946, 1948, 1951, 1953, 1954, 1956 ( 345 №№);

    ПО СТАЛИНСКОМУ ПУТИ (Березовка). 1941 ( 55 №№);

    САРАЛИНСКИЙ ГОРНЯК (Орджоникидзевский, затем Копьево). 1941, 1943 - 1945 ( 113 №№);

    СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ (Краснотуранск). 1939, 1943 - 1950 ( 349 №№);

    СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ТРУД (Балахта). 1935 - 1937, 1940 - 1941, 1943 - 1949 ( 355 №№);

    СТАЛИНЕЦ (Заозерный). 1944 - 1945, 1947 ( 51 №№);

    СТАЛИНСКАЯ ПУТЕВКА (Ужур). 1938 - 1941 ( 31 №№);

    СТАЛИНСКИЙ КЛИЧ (Емельяново). 1940 - 1944, 1948 ( 156 №№);

    СТАЛИНСКИЙ ПУТЬ (Каратуз). 1942 - 1943, 1945 ( 82 №№);

    СТАЛИНСКИЙ ПУТЬ (Козулька). 1942 - 1945 ( 90 №№);

    СТАЛИНСКОЕ ЗНАМЯ (Бея). 1941 - 1942, 1945, 1947 ( 24 №№);

    СТАХАНОВЕЦ (Иланск). 1941, 1943 ( 36 №№);

    ТУБИНСКИЙ КОЛХОЗНИК (Курагино). 1941, 1945 ( 96 №№);

    УДАРНИК (Боготол). 1945 ( 24 №№);

    УДАРНИК ПЯТИЛЕТКИ (Назарово). 1942 - 1945 ( 113 №№);

    УДЕРЕЙСКИЙ РАБОЧИЙ (Южно-Енисейский, затем Мотыгино). 1941 - 1945 ( 152 №№);

    ЭВЕНКИЙСКАЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ (Тура). 1945 (15 №№).
    Дата обновления: 2018-04-20
Онлайн-консультант