Российская национальная библиотека, 23-24 октября 2008

Визовая поддержка

Для въезда на территорию Российской Федерации все иностранные граждане обязаны иметь визы. Виза в Российскую Федерацию — это документ, позволяющий Вам оставаться на территории этой страны определенный промежуток времени

Мы предлагаем Вам три способа получения Российской визы:

  1. Через туристическую фирму в Вашей стране.

  2. Через Российскую национальную библиотеку.

    РНБ имеет право обеспечивать визовую поддержку официальным гостям. При оформлении визы через Российскую национальную библиотеку, просим Вас предоставить следующую информацию:

    • Сканированную копию Вашего паспорта. Паспорт должен быть действительным в течение 6 месяцев после окончания срока действия Российской визы и иметь, по крайней мере, одну чистую страницу.
    • Вашу должность, полное название организации, в которой работаете и её точный почтовый адрес.
    • Точный адрес места проживания.
    • Точные сроки пребывания в России (даты въезда/выезда).
    • Консульское или Посольское учреждение России (с указанием города), в котором Вы будете получать визу.
    • Адрес Вашей электронной почты.
    • В случае, если с Вами едут члены семьи, необходимо: для несовершеннолетних детей - указать имена, возраст и пол; для взрослых — предоставить информацию, указанную выше.

    Пожалуйста, обращайтесь к Елене Бохонской с пометкой "Участник Международного симпозиума "Библиотека Балтика 2008".

    Хотим предупредить Вас, что процесс оформления приглашения и доставки его по почте может занять больше месяца. Рекомендуем Вам выслать запрос на получение визовой поддержки через РНБ не позднее 1 августа 2008 года. В случае оформления приглашения через Российскую национальную библиотеку необходимо по приезде в Россию возместить расходы на государственную пошлину в размере 200 рублей.

  3. Через гостиницы в Санкт-Петербурге.

    При оформлении визы через гостиницу "Park Inn Pulkovskaya", стоимость визовой поддержки будет включена в стоимость проживания. Пожалуйста, посылайте Ваш запрос Евгении Черной Evgenia.Chernaya@rezidorparkinn.com с пометкой "Участник Международного симпозиума "Библиотека Балтика 2008".

    При оформлении визы через гостиницу "Россия", стоимость визовой поддержки составит 500 рублей. Пожалуйста, посылайте Ваш запрос Юлии Михайловой Manager@russianhotels.spb.ru с пометкой "Участник Международного симпозиума "Библиотека Балтика 2008".

Более подробно о российских визах можно прочитать на сайте:
http://www.russianembassy.net/rusvisa.html

© Российская национальная библиотека, 2008