Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту ИФЛА об Интернете: перспективы использования в российских библиотеках (май-декабрь 2009 г.)

В период с мая по декабрь 2009 году ИФЛА (комитет FAIFE) совместно с Российской национальной библиотекой и Российской библиотечной ассоциацией проводит серию семинаров "Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту ИФЛА об Интернете: перспективы использования в российских библиотеках". Проект состоит в проведении каскадного обучающего семинара для специалистов общедоступных библиотек России.

С 11 по 14 мая 2009 г. на базе Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург) специалисты ИФЛА, а также сотрудники Российской национальной библиотеки проведут семинар для российских региональных библиотек. Программа семинара включает выступления ведущих зарубежных и отечественных специалистов по проблемам свободы доступа к информации и использования сетевых электронных ресурсов. С мая по ноябрь 2009 г. подобные семинары пройдут в регионах на базе публичных и областных научных библиотек. Организаторами в этом случае выступят специалисты, прошедшие курс обучения на первом этапе проекта. Завершает проект третий этап, на котором будут подведены итоги всего мероприятия. Для этого с 24 декабря по 26 декабря 2009 г. в Российскую национальную библиотеку вновь съедутся все участники семинара, который также состоится в Санкт-Петербурге.

Контактная информация:
Научный руководитель проекта — Фирсов Владимир Руфинович, зам.генерального директора РНБ
Координаторы:
Тихонова Елена Валерьевна — 812-718-85-36