Новости

06.06.2016

Опубликован список ссылок на размещенные в Интернете информационные материалы о готовящихся к изданию печатных и электронных региональных энциклопедиях

Опубликован список ссылок на размещенные в Интернете информационные материалы о готовящихся к изданию печатных и электронных региональных энциклопедях.

Проекты создания энциклопедий находятся в настоящее время в той или иной стадии разработки или же были в какой-то момент приостановлены.

Всего на 6 июня 2016 г. в списке отражено 65 готовящихся или готовившихся энциклопедий по 35 регионам России, а также по Сибири. Представленные сведения собраны главным образом в результате просмотра всей новостной ленты дружественного РНБ сайта «Мир энциклопедий». В список, который, разумеется, не претендует на исчерпывающую полноту, не включены энциклопедии, вопрос о подготовке которых ставился инициаторами лишь в самом общем виде и не вышел за рамки обсуждения только самой идеи. Любую информацию о готовящихся региональных энциклопедиях, не учтенных в представленном списке, с благодарностью примем по адресу razdor@nlr.ru .


наверх