РНБ Российская национальная библиотека

Издания, предлагаемые к реализации

Даниил Александрович Гранин. Библиографический указатель. СПб.: РНБ, 2008. - 255 с. — ISBN 978-5-8192-0334-7. - 390 руб.

Д.А. Гранин пришел в литературу более 50-лет назад. С выхода в свет первого романа ("Искатели") его произведения не оставляют равнодушными ни читателей, ни критиков. Зачастую вызывают острые дискуссии на страницах печати, т.к. писатель всегда затрагивает острые, наболевшие проблемы общества.
Настоящее пособие является вторым, дополненным изданием персонального указателя, подготовленного библиографами РНБ к юбилею Д.А. Гранина, писателя, по сей день продолжающего активно участвовать в литературном процессе и общественной жизни России. Указатель составлен по принципам серийного многотомного библиографического пособия "Русские писатели.
Советский период" (до 1994 г. выходило под названием "Русские советские писатели") издающегося в РНБ с 1959 г. двумя подсериями - "Прозаики", "Поэты". Он включает произведения Д.А. Гранина, вышедшие как отдельными изданиями, так и опубликованные в периодической печати и неавторских сборниках, литературу о жизни и творчестве писателя.

Вернуться назад