РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Архитектура :
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


История. Археология. Этнология: библиогр. указ. / Рос. акад. наук, ИНИОН РАН. – М., 1993 -. – (Новая литература по социальным и гуманитарным наукам). – Ежемес.
Шифр РНБ: С П-3/262
URL: http://inion.ru/ru/resources/bazy-dannykh-inion-ran/

Текущий, частично аннотированный указатель книг, статей, рецензий, авторефератов диссертаций, депонированных рукописей на отечественных и иностранных изданий, в т.ч. по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, архитектуре, реставрации и консервации памятников искусства и архитектуры. Материал расположен систематически. В конце каждого номера имеются авторский и тематический указатели с отсылками на номера статей.
Издание образовано в результате объединения:
– Новая отечественная литература по общественным наукам. История. Археология. Этнография (Шифр РНБ: С401-410/Н-72, С П-2/291)
– Новая иностранная литература по общественным наукам. История. Археология. Этнография (Шифр РНБ: С401-410/Н-72, С П-2/292)
Издавались с 1949 г.
В 1947-1948 гг. см. бюл. : Новая литература по истории и этнографии (Шифр РНБ: С401-410/Н-72). Учитывает книги, текущие журнальные и газетные статьи изданные после 1940 г. Частично аннотировано.

Онлайновая полнотекстовая версия журнала с 1986 г. представлена в '"Базе данных по истории, археологии и этнологии"' http://inion.ru/ru/resources/bazy-dannykh-inion-ran/ на сайте ИНИОН РАН.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант