РНБ Российская национальная библиотека

 

 

Выпуски:

Сельское и лесное хозяйство. Ветеринария:
путеводитель по справочным и библиографическим ресурсам


Экологическая безопасность в АПК : реф. журн. / ЦНСХБ РАСХН. – Москва, 1998-.
Шифр РНБ: С П-3/315

Орган текущей отраслевой библиографии об отечественной и зарубежной литературе. Включает также информацию по пищевой промышленности.
Отражена аналитическая роспись литературы научного, научно-производственного, нормативно-технического характера из сериальных отечественных и иностранных изданий и тематических сборников по основным принципам и медико-биологическим аспектам экологической безопасности в АПК, экологически безопасным технологиям в АПК, формам и методам их распространения. Здесь же материал по вопросам питания человека, производства экологических продуктов, их влияния на здоровье.
Периодичность -ежеквартально.
Материал систематизируется по отраслям и подотраслям АПК. Рефераты представлены в виде сокращенного изложения содержания первичного документа с основными фактографическими сведениями и выводами.
В конце издания – именной и предметный указатели, а также список основных сокращений и слов, словосочетаний и аббревиатур в рефератах; список аббревиатур учреждений, используемых в реферативном журнале; список источников, расписываемых для РЖ.
Онлайн-консультант
Онлайн-консультант