Интернет-навигатор для комплектатора

Ресурсы открытого доступа (15)

 


https://eksmo.ru/topartners/litmost/
«ЛитМост» — это серия встреч с самыми популярными российскими авторами, которые проводятся в студии библиотек столицы и в формате телемоста транслируются в библиотеки всей страны. Это значит, что читатель из абсолютно любого города может прийти в библиотеку и встретиться с любимым автором в режиме реального времени, задать ему вопросы, выразить благодарность и первым узнать о готовящихся новинках. За ходом телемоста можно наблюдать и онлайн, трансляции проходят одновременно на нескольких площадках: YouTube-канал, ВКонтакте.

https://openedu.ru/
Современная образовательная платформа, предлагающая 550 онлайн-курсов по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах. Платформа создана Ассоциацией "Национальная платформа открытого образования", учрежденной ведущими университетами - МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ и Университет ИТМО.

http://www.gov.ru
Сеть RSNET (Russian State Network) представляет собой сегмент сети Интернет федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Сеть RSNET является следующим шагом в развитии сети RGIN - сегмента сети Интернет для органов государственной власти Российской Федерации (Russian Government Internet Network). Сеть RSNET создается на базе домена GOV.RU сети Internet и является совокупностью территориально распределенных сетей и серверов доступа, принадлежащих организациям, имеющим статус органа государственной власти Российской Федерации. Сеть RSNET предоставляет пользователям доступ к информационному пространству сообщества сетей Internet и размещает на своих серверах только официальные материалы, относящиеся к деятельности органов государственной власти Российской Федерации. С сервера доступен выход на сайты: Президента РФ, Федеральные органы государственной власти, региональные органы власти субъекты РФ и др. Комментарии.

https://theoryandpractice.ru/
Российский просветительский интернет-ресурс, продвигающий философию непрерывного образования (Lifelong learning) и развития на протяжении всей жизни, специализирующийся на публикации научно-популярных материалов различной тематики, ресурс публикует статьи о науке, экономике, бизнесе, культуре, жизни общества. Проект "Открытое чтение" позволяет бесплатно ознакомиться с главами из актуальных книг non-fiction.

https://www.booksite.ru/folk/inf.html
Цифровая коллекция «Этнография и фольклор Русского Севера» представляет собой собрание электронных копий книг и статей из фондов Вологодской областной универсальной научной библиотеки. Кроме того, в ресурсе представлена часть (14 наименований) репертуара этнографической и краеведческой периодики, хранящейся в фондах ВОУНБ. Массив оцифрованных документов составляет 1300 книг и более чем 2000 статей. Хронология представленных материалов обширна – с конца XVIII в. до сегодняшнего дня.