Интернет-навигатор для комплектатора

Обзоры новых книг в интернет изданиях и порталах (17)

 


https://www.kommersant.ru/authors/434
Еженедельные обзоры книг поэта и критика Игоря Гулина.

https://fantlab.ru
Портал предоставляет читателям максимально полные и достоверные библиографии авторов-фантастов,
рейтинги книг и авторов на основании голосования посетителей, отзывы, личностно-ориентированные рекомендации, жанровую классификацию произведений, информацию о планах издательств, наградах и премиях.

https://novostiliteratury.ru
Информационный портал, посвящённый различным сферам литературной жизни: анонсам книг , рецензиям , интервью с авторами, актуальным новостям .

https://nosorog.media/
Литературный журнал «Носорог» основан в 2014 году литераторами Катей Морозовой и Игорем Гулиным, в 2015 году к редакции присоединился прозаик Станислав Снытко. «Носорог» публикует прозу, поэзию и философию, но принципиально лишен критического и теоретического блоков, оставляя читателя наедине с текстами и образами. Каждый номер составлен по коллажному принципу и совмещает разные стили и формы, слова и изображения, не собирающиеся в единое высказывание, но удерживающие напряжение.

https://snob.ru/theme/163/
Авторские обзоры событий в России и за рубежом, документальные рассказы, очерки и др.
Еженедельные книжные обзоры Ильи Данишевского, российского писателя и издателя.
Илья Данишевский - главный редактор книжного проекта «Ангедония» (издательство АСТ).

http://www.sobaka.ru/entertainment/books
Сетевое информационное издание активно обноляет раздел, посвящённый книгам, в который входят не только обзоры на книжные новинки, но и информация о деятельности библиотек, книжных магазинах, издательствах, а также мероприятиях книжной тематики.

https://want2read.ru/
Сетевое издание «Хочу читать» (6+) посвящено детской литературе и совместному чтению родителей и ребёнка. Рубрика "Библиокарта" посвящена книжным новостям из различных регионов России. Рубрика "Мы все учились понемногу" - педагогике детского чтения. Раздел "Книжная полка" содержит подборки актуальной детской литературы на разную тематику.