РНБ Российская национальная библиотека
24.11.2015

К всероссийскому дню словарей и энциклопедий приурочена публикация обновленных версий библиографического указателя региональных энциклопедий России и списка электронных региональных энциклопедий России в Интернете

К всероссийскому дню словарей и энциклопедий приурочена публикация обновленных версий библиографического указателя региональных энциклопедий России и списка электронных региональных энциклопедий России в Интернете.

На 22 ноября 2015 г. в указателе учтено 625 печатных и электронных региональных энциклопедий и энциклопедических справочников по 79 субъектам и 8 федеральным округам Российской Федерации. По сравнению с предыдущей версией указателя, обновленной в октябре 2015 г., добавлено 6 новых изданий. Кроме того, полностью обновлены статистические данные, представленные в предваряющей указатель  статье ответственного составителя А. И. Раздорского «Региональные энциклопедии России: количественная, хронологическая, географическая и типологическая характеристика». В списке электронных энциклопедий учтено 70 ресурсов по 3 федеральным округам и 38 субъектам Российской Федерации.

День словарей и энциклопедий отмечается в нашей стране в день рождения составителя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля – 22 ноября (по нов. ст.). Праздник учрежден в 2010 г. по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля.



ОБИК

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант