РНБ Российская национальная библиотека
14.05.2010

Встреча с писателем Галиной Врублевской в РНБ

18 мая в 18.00 в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18) состоялась творческая встреча с писателем Галиной Врублевской «Разговор о женской прозе».

Женская проза как явление современной массовой литературы не оставляет равнодушными ни своих читателей, ни критиков, ни исследователей этого феномена. На встрече писатель Галина Врублевская представила свой взгляд на развитие женской прозы в XX–XXI веках и рассказала о таком ее направлении, как романтический реализм, к которому автор относит собственное творчество. Затем поклонники таланта Врублевской прочли для публики несколько отрывков из романов писательницы. В заключение Галина Врублевская ответила на вопросы аудитории.

На творческой встрече автор представила публике новый роман «Загадки любви», ставший десятым в ее карьере.

Галина Врублевская начинала карьеру писателя с малой прозы, совмещая написание рассказов с работой в Морском научно-исследовательском институте. Получив дополнительное психологическое образование, она выпустила несколько пособий по новым направлениям психиатрии. Позже Галина Врублевская приступила к созданию крупной прозы: в популярных романах писательницы переплетаются жизненный опыт и знание психологии.

Творческий вечер провел член Союза писателей России Олег Юрков.

Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант