Список докладчиков

 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я 



Найдено записей: 33

Колосова Е.А. «Семейное чтение детей и подростков: возможности сравнительного исследования»V Научно-практическая лаборатория «Изучаем чтение: форматы и практики»
(20-21 марта 2024)
Колосова Е.А. «Междисциплинарный подход к изучению чтения и медиапотребления детей и подростков»Всероссийская научно-практическая конференция «X Юдинские чтения»
(11-12 октября 2023)
Колосова Е.А. «Детское чтение в России: проблемы, социодинамика и перспективы»Всероссийский библиотечный конгресс: XXVII Ежегодная конференция РБА
(10-17 июня 2023)
Колосова Е.А. «Читатель публичной библиотеки: потребности, ожидания, предпочтения»Всероссийская научно-практическая конференция «Книга и чтение в зеркале социологии: XXI век»
(1-2 декабря 2022)
Колосова Е.А. «Трансформация чтения детей и подростков в России: по результатам социологических исследований»Седьмой Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения
(9 декабря 2022)
Колосова Е.А. «Всероссийские исследования детского чтения:опыт проведения РГДБ и партнеров(очно)»Международная научно практическая конференция «Молодые лидеры библиотечной науки»
(28-29 сентября 2022)
Колосова Е.А. «Чтение и библиотека в жизни детской аудитории»XXVI Всероссийский библиотечный конгресс
(15-20 мая 2022)
Колосова Е.А. «Детское чтение в России: состояние, тенденции и перспективы»Всероссийская научно-практическая конференция «Грибановские чтения – 2022
(14–16 декабря 2022)
Колосова Е.А. «Библиотекари о чтении поэзии: по результатам опроса РГДБ»IV Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения»
(7-8 октября 2022)
Колосова Е.А. «Чтение и библиотека в жизни детской аудитории: первые результаты социологического исследования»Всероссийская конференция «Детские библиотеки и формирование читающего поколения» к 60-летию Областной детской библиотеки и 10-летию Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи
(20-22 октября 2021)
Колосова Е.А. «Изучение чтения и поведения детей и подростков в библиотеке и за её пределами: исследования РГДБ в 1991–2021 гг.»Всероссийский библиотечный конгресс: XXV Юбилейная Ежегодная конференция РБА
(16-20 мая 2021)
Колосова Е.А. «Чтение девочек и мальчиков в ракурсе гендерных исследований»Всероссийский библиотечный конгресс: XXV Юбилейная Ежегодная конференция РБА
(16-20 мая 2021)
Колосова Е.А. ПриветствиеМежрегиональная научно-практическая конференция «Библиотеки – семье: современные тенденции в формировании семейной читательской культуры»
(27 октября 2021)
Колосова Е.А. «Новый этап в изучении чтения и поведения детей и подростков в библиотеках: опыт РГДБ в 2013-2021 гг.»Международная научно-практическая конференция «Библиотечная наука в XXI веке: содержание, организация, цифровизация и наукометрия»
(19-20 октября 2021)
Колосова Е.А. «Чтение и читательские практики в жизни современного поколения Z»Всероссийская научно-практическая конференция «Читатель, пользователь, клиент: новые модели библиотечного обслуживания»
(3 декабря 2020)
Колосова Е.А. «Цифровые компетенции современных руководителей библиотек, обслуживающих детей: опыт социологического исследования»Всероссийский библиотечный конгресс: XXIV Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации
(11-17 мая 2019)
Колосова Е.А. «Дети и молодежь в библиотеке: современные тенденции»ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван–2019»
(24-27 сентября 2019)
Колосова Е.А. «Разработка региональных программ по поддержке детского и юношеского чтения: этапы, методика, экспертиза»Конференция «Разработка региональных программ по реализации Концепции по развитию детского и юношеского чтения в России: трудности и перспективы»
(16 ноября 2018)
Колосова Е.А. «Особенности проведения социологических исследований в библиотеках, обслуживающих детей»Межрегиональная конференция «Роль литературы и чтения в формировании мировоззрения и образа жизни подрастающего поколения»
(23–25 октября 2018)
Колосова Е.А. «Особенности проведения социологических исследований в библиотеках, обслуживающих детей (по итогам Всероссийского конкурса «Изучаем чтение»)»Всероссийский библиотечный конгресс: XXIII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации
(12-18 мая 2018)
Колосова Е.А. «Зарубежный опыт межведомственного сотрудничества по приобщению детей к чтению»II Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения»
(12-13 октября 2018)
Колосова Е.А. «Роль семьи в поддержке и приобщении детей к чтению»VI Всероссийский Форум публичных библиотек
(17 - 18 ноября 2017)
Колосова Е.А. «База данных РНБ и РГДБ «Чтение и библиотечная аудитории: библиотековедческие и социологические исследования»X Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: проблемы и перспективы»
(27 октября 2016)
Колосова Е.А. «Военная тематика в чтении детей и подростков: по материалам межрегионального социологического исследования»IX Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(22-24 марта 2016)
Колосова Е.А. «Проблемы и задачи поддержки семейного чтения в контексте Национальной программы»Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка Программы поддержки детского и юношеского чтения: подходы и решения»
(22 ноября 2016)
Колосова Е.А. «Чтение детей и подростков: мифы и реальность»Всероссийская конференция «Детское чтение: формирование читательского интереса»
(9-11 ноября 2016)
Колосова Е.А. «База данных РНБ и РГДБ «Чтение и библиотечная аудитория: библиотековедческие и социологические исследования»IX Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(22-24 марта 2016)
Колосова Е.А. «Исследование «Портрет читателя РГДБ»: проблематика и результаты»VIII Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(18-20 марта 2014)
Колосова Е.А. «О переменах в чтении российских детей (по результатам комплексного всероссийского исследования)»VIII Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(18-20 марта 2014)
Колосова Е.А. «Перемены в чтении российских детей и подростков: результаты всероссийского комплексного исследования» (презентация)Всероссийский семинар для специалистов (методистов) региональных детских и детско-юношеских библиотек «Современные формы методической работы в детской библиотеке: проблемы и решения»
(16-17 апреля 2014)
Колосова Е.А. «Чтение младших школьников»VII Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(20–23 марта 2012)
Колосова Е.А. «Практики семейного чтения в современной России»VI Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(23-26 марта 2010)
Колосова Е.А. «Читатели Российской государственной детской библиотеки»VI Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»
(23-26 марта 2010)